29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

AFI Cinematography Intensive for Women объявляет об участии в 2022 году

AFI Cinematography Intensive for Women объявляет об участии в 2022 году

AFI рада объявить участников 2022 года Интенсивная кинематография для женщин (CIW) Предоставлено Panavision. Четыре насыщенных дня под руководством Начальник отдела киноконсерватории AFI Стивен ЛайтттлASC, начнется в пятницу, 15 июля, в кампусе AFI в Лос-Анджелесе и продлится до понедельника, 18 июля.

В этом году талантливые участники CIW приезжают со всех концов Соединенных Штатов и охватывают широкий диапазон возрастов, уровней опыта, опыта и взглядов. Они представляют опытную и разнообразную группу заявителей. AFI стремится защищать тех будущих лидеров, которые стремятся изучать и продвигать инклюзивную культуру, продвигать различные сообщества и этические практики и чьи уникальные голоса добавят измерения в искусство визуального повествования и нашу отрасль в целом.

16 выбранных режиссеров: Ангола Ареола Бурле, Жизель Контрерас, Сара Кроули Келли, Ханна Фриман, Никки Фокс, Элисон Гувер, Лиэнн Леонард, Мириам О’Ши, Анхелика Перес-Кастро, Аджа Пелабель, Ребекка Ричард, Сьюзи Шерклифф, Оливия Ольга. Стед и Эмбер Стил, Вагнер и Деми Уолдрон.

«Мы рады приветствовать эту талантливую и разнообразную группу визуальных рассказчиков, которые присоединятся к этому преобразующему семинару», — сказал Стивен Лайттел, глава отдела кинематографии в AFI. «Для меня большая честь встретиться с ними в этот момент их карьеры и помочь им в дальнейшем развитии своего мастерства. Это исключительная возможность для всех нас».

Членами Отборочной комиссии CIW являются Розита Лама Мофди (класс AFI 2016 г., HARCLAW, TABULA RASA), Стивен Лайттел, ASC (GIMME SHELTER, BERKELEY IN THE SIXTIES), Валентина Мартинико (класс AFI 2014 г., TIGHT, ALLEN V. FARROW), Джилл Морин (директор приемной комиссии AFI), Гвеник Роуз (класс AFI 2016 г., чрезвычайная ситуация, ПОГОВОРИМ), Сара Росс Самко (класс AFI 2013 г., GHOST отклонен, HERSTORY), Карен Шварцман (старший директор инновационных программ) и Сандра Вальди Хансен , ASC (класс AFI 2006 года, ПЛАН B, СЛОВО L: ПОКОЛЕНИЕ Q).

Программа, разработанная для начинающих кинематографистов, призвана предоставить участникам набор инструментов для получения отраслевого опыта и информации из первых рук, иллюстрирующей путь к успеху в профессиональной карьере. Практические мастер-классы по основам кинематографии составляют основу программы, наряду с дискуссиями о текущей среде в индустрии развлечений и о том, что значит ориентироваться в этом ландшафте в качестве женщин, небинарных и исторически недопредставленных кинематографистов. Занятия CIW будут вести преподаватели и выпускники AFI, в том числе Отем Дюралд Аркапо (AFI Class 2009, LOKI, BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER); Председатель отдела кинематографии AFI и президент Американского общества кинематографистов Стивен Лайттел, ASC; Президент Института визуального повествования AFI Билл Дейл, ASC (BAPS, SOUL FOOD); Jih-E Peng (Класс AFI 2012 г., СВЕТ И МАЛЕНЬКАЯ ДЕВУШКА); Сара Росс Самко (Класс AFI 2013 г., Отказ от скрытности, История); Сандра Вальде-Хансен, ASC (класс AFI 2006 г., ПЛАН B, СЛОВО L: ПОКОЛЕНИЕ Q); и Дэн Сасаки, вице-президент по специальной оптике, Panavision.

READ  Бриттни Гренье сыграет свой первый матч в WNBA после российского заключения

Panavision представляет Интенсивный курс кинематографии для женщин при дополнительной поддержке студии Уолта Диснея.

О 2022 CIW участники

Ангольский ареола бурле

Ангола Ареола-Перл недавно получила степень бакалавра кино и телевидения в Университете Южной Калифорнии. Она начала свою карьеру режиссера во время учебы в старшей школе в Беркли, Калифорния, где сняла ряд независимых короткометражных фильмов, а также рекламный контент для некоммерческих и студенческих организаций. С тех пор она сосредоточила свое внимание на кинематографе, работая режиссером над несколькими дипломными фильмами.

Жизель Контрерас

Жизель Контрерас — мексиканско-американский режиссер и оператор, специализирующаяся на просмотре документальных фильмов. Контрерас посвящает себя рассказам о женщинах, образовании, искусстве, здоровье и правах человека и верит в силу интимных историй, основанных на характерах, для мобилизации социальных изменений. Контрерас снимал документальные фильмы, в том числе «МЫ РАДИКАЛЬНЫЕ МОНАРХИ», «МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ НИХ», а также проекты для Netflix и HBO.

Сара Кроули Келли

Сара — кинематографист, художник-график и — с этого года — мать, родом из Сонной Лощины, Нью-Йорк, и в настоящее время проживающая в районе залива. Кроули Келли изучал кинопроизводство и антропологию в Школе киноискусства Университета Южной Калифорнии, а сейчас работает оператором в Pixar Animation Studios в отделе камеры и театра. Недавно она завершила работу над своим первым полнометражным фильмом LIGHTYEAR (2022) и в настоящее время работает над следующим полнометражным фильмом Pixar.

Ханна Фриман

Ханна Фриман недавно окончила Бостонский университет со степенью бакалавра наук в области кинопроизводства по специальности «Кинематография». Работает поштучно как 1Улица Ассистент камеры в проектах HBO, Netflix, Apple TV и VICE. В настоящее время он зарегистрирован как 1Улица AC в двух короткометражках и длинном документальном фильме. Фриман предпочитает снимать короткие эмоциональные проекты, направленные на то, чтобы воодушевить и расширить возможности других маргинализированных людей. В настоящее время Фриман живет в Бруклине, Нью-Йорк.

Никки Фокс

Никки выросла в Лас-Вегасе, штат Невада, и за 3,5 года получила степень бакалавра европейской истории, а вскоре после этого начала работать в местной индустрии в качестве личного помощника. В 2011 году она работала оператором во втором сезоне «Американской истории ужасов». Работал вторым кондиционером в BOURNE, FOURSOME, SWITCHED AT BIRTH и многих других проектах. Фокс в настоящее время проживает в Нэшвилле, штат Теннесси, со своим мужем Афтоном, сыном Франклином и дочерью Билли.

Элисон Гувер

Элисон Гувер родилась в Шарлотте, Северная Каролина. Она профессионально работала в кино и на телевидении после окончания Питтсбургского университета в 2018 году, где она получила степень бакалавра в области профессиональных средств массовой информации и коммуникаций. В 2021 году она стала членом 600 Всемирной гильдии кинематографистов. Ее проверенный опыт варьируется от рекламных роликов, реалити-шоу, документальных фильмов, прямых трансляций и художественных фильмов. Недавно она основала собственную видеостудию Double A Visuals.

READ  Наследие «Списка Шиндлера»: празднование 30-летия фильма

Линн Леонард

Денни (навахо) Лианн Леонард — кинематографист из Лос-Анджелеса, работавший старшим ассистентом оператора, 2 года.второе сокращение Помощник камеры, проигрыватель камеры и DP в кино, телевидении и музыкальных клипах. Леонард является гордым выпускником Academy Gold, Catalyst Cohort/Made in Her Image и Университета кино и медиаискусства Биола. В свободное время Леонард любит путешествовать, посещать живые концерты и смотреть бейсбол.

Мириам О’Ши

Мириам Оучи получила степень магистра фотографии в ESCAC в Барселоне, степень профессиональной фотографии в EFTI в 2012 году и была частью наставничества ASC Vision в 2020 году. С 2014 года Оучи работает ассистентом оператора в рекламных роликах, сериалах , и функции во время съемки фильмов, короткометражных фильмов и музыкальных клипов в качестве оператора. О’Ши родился в Соединенных Штатах, вырос в Доминиканской Республике и временно живет в Испании.

Анжелика Перес Кастро

Родившаяся в Гуинабо, Пуэрто-Рико, Анжелика Перес Кастро работала с различными художественными СМИ, прежде чем влюбиться в камеры, освещение и кинематографическое ремесло. Она работала над многочисленными полнометражными фильмами, сериалами, документальными фильмами, музыкальными клипами и рекламными роликами. Перес Кастро очень увлечен своей любовью к кинематографу. В свободное время ее видели занимающейся йогой и улыбающейся, когда она включает камеру.

Айя Белабел

На пересечении новых технологий и влияния западной поп-музыки оператор Айя Пелабель размышляет о разнообразных и аутентичных личностях, которые составляют постоянно меняющийся ландшафт Калифорнии. В 2021 году LADY LOS ANGELES сняла захватывающий рассказ о молодой женщине, катающейся на скейтборде. Pilapil продолжает сотрудничать с сообществами и художниками, которым нужна техническая подготовка в кино, и чтобы они могли выражать свои истории стильно и эмоционально.

Ребекка Ричард

Скульптурный опыт Ребекки Ричард часто помогает ей в работе с фотографией и видео, поскольку она постоянно делится принципами каждой практики. Она использует приемы, используемые в скульптуре и изобразительном искусстве, для создания композиций и понимания изучения света — того, как он формирует чувства, модулирует восприятие. Как художник, она объединяет несколько сред, улучшая свое понимание построения мира и повествования. Она также исследует переосмысление тем миграции, цвета кожи и идентичности в Южной Азии с помощью художественной литературы в своих работах.

Сьюзи Шерклифф

Сьюзи Шерклифф — оператор-постановщик в Лос-Анджелесе, имеет степень бакалавра кинематографии Университета Южного Иллинойса и степень бакалавра рекламы Университета штата Мюррей. Она работала над номинированным на «Оскар» фильмом «ANOMALISA®» и в одной из лучших анимационных студий Лос-Анджелеса. Ширклифф была номинирована на Daytime Emmy® за свою работу в качестве оператора в сериале Netflix BUDDY THUNDERSTRUCK, а в 2019 году DP снялась в первом покадровом анимационном сериале Marvel MODOK. Недавно она присоединилась к команде Пиноккио Гильермо дель Торо.

READ  Ежедневные новости и информация из Украины

Оливия Стед

Оливия Стед любит быть активной, двигаться, соревноваться, есть вкусную еду и смеяться до слез. Ее любовь к жизни, близким и ремеслу способствовала ее стремлению в качестве внештатного создателя / предпринимателя, на различных должностях в отделе камер и в ее нынешнем опыте логистики в доме по аренде камер. Это обучение поддержит ее способность появляться в съемочной группе и рассказывать о своих собственных проектах в качестве оператора.

Янтарная сталь

Эмбер Стил получила степень бакалавра изящных искусств в области кинопроизводства в Университете Центральной Флориды в 2016 году. После окончания учебы она переехала в Лос-Анджелес и начала работать судьей и электриком в музыкальных клипах, телешоу и фильмах. В 2018 году Стил смог присоединиться к IATSE Local 80 в качестве лидера компании. Некоторые из ее заслуг кинематографистов включают художественный документальный фильм SWING BIG.И Документальный сериал НИКИ: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ и представленные в нем характеристики то короткие, то другие.

Ольга Вагнер

Ольга Вагнер — кинорежиссер из Нью-Йорка, родом из Республики Молдова. Вагнер имеет степень бакалавра искусств в области кинопроизводства в Центре Тома Хэнкса при Государственном университете Райта. В настоящее время Вагнер работает оператором камеры / оператором дрона / помощником камеры / DIT в различных продуктах по всей стране и за рубежом. Вагнер свободно говорит на английском, русском, украинском и румынском языках.

Деми Уолдрон

Деми Уолдрон росла странным ребенком в маленьком сельском городке в Южной Каролине. Она начала свою карьеру, снимая брендированный контент, и работала оператором на документальном телевидении. Там она развила интуицию для освещения и готовность к сотрудничеству. Она работает в основном в повествовательных и документальных пространствах, уделяя особое внимание тому, как эти два жанра пересекаются.

CIW является одной из ведущих бесплатных программ Американского института кино, направленных на расширение возможностей различных кинематографистов в рамках отдела инновационных программ консерватории AFI, который также включает историческую программу AFI DWW и программу «Молодые женщины в кино». Благодаря целому ряду возможностей обучения инновационные программы служат инклюзивному сообществу начинающих визуальных рассказчиков с возможностью развивать передовые технологии и цифровые навыки, подключать доступ к профессиональным сетям и позиционировать участников на карьерном пути.

Узнайте больше о консерватории AFI школьный фильм в AFI.edu.