28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Alienware X16 R1: Центр отвлечения внимания

Alienware X16 R1: Центр отвлечения внимания

Название Alienware является синонимом игр, но собственный бренд Dell часто в некоторой степени ориентирован на геймеров, поскольку его мгновенно узнаваемый язык дизайна также приводит к тому, что аппаратное обеспечение несколько громоздко, ему не хватает портативности и оно несколько не подходит для использования на рабочем месте. Итак, когда компания Alienware выпустила игровой ноутбук X16 R1, обещавший непревзойденную производительность в компактном корпусе, я был заинтригован. Чтобы приблизить Alienware к линейке премиальных ультрабуков Dell XPS, были ли урезаны углы или компромиссы в производительности?

Нельзя отрицать, что Alienware X16 хорошо выглядит, сочетая в себе корпус из алюминия и магниевого сплава (официальное название — «Lunar Silver») с черным интерьером, что является освежающим изменением в царстве полностью черных игровых ноутбуков. По сравнению с другими массивными игровыми ноутбуками, X16 имеет толщину 18,57 мм и максимальный вес 2,72 кг, толщину 16 кг и максимальный вес 2,72 кг — для справки. В отличие от других обычных ноутбуков. Он определенно все еще тяжелый, но его можно быстро носить в рюкзаке.

Похожие истории

Читайте также: Обзор None Phone (2): телефон с индивидуальностью

Тем не менее, X16 не отказался от своих корней для игровых ноутбуков, и предлагается множество RGB-подсветки, если вы хотите продемонстрировать тот факт, что скромный ноутбук, который вы носите с собой весь день, действительно имеет законные игровые полномочия. Конечно, есть полностью настраиваемая RGB-подсветка для каждой клавиши, логотип Alienware тоже загорается, и даже есть своего рода световое кольцо вокруг портов на задней панели с более чем 100 маленькими светодиодами. Довольно круто, но это не самое интересное — тачпад тоже светится RGB-подсветкой, но горит только тогда, когда трекпад активно используется! Прошло много времени с тех пор, как RGB-подсветка меня впечатляла на игровой установке, и это, безусловно, было так. Каждый из этих световых эффектов управляется программной системой AlienFX и может быть полностью отключен.

READ  Кто-то потратил шесть лет на ремастеринг неизданного Warcraft

Благодаря максимально тонкому корпусу с изогнутыми краями, которые удобно держать по бокам, все порты X16 сдвинуты назад — два порта USB 3.2 Gen 1, два порта USB Type-A, порт HDMI, порт mini DisplayPort, разъем для наушников и устройство чтения карт памяти microSD. Иногда это может быть немного неудобно, но скрывает грязные кабели.

16-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:10 требует большой площади 364,74 мм x 289,81 мм, что дает X16 достаточно места для размещения просторной клавиатуры с низкопрофильными переключателями CherryMX. Эти клавиши придают клавиатуре ощущение механичности, и ход у них удовлетворительный. Несмотря на размер базы, отдельного номерного знака нет. Тачпад, помимо уникального внешнего вида, удобен в использовании.

Это ноутбук, который работает так же хорошо, как и обычное вычислительное устройство, за исключением игровых задач. (Пришельцы)

Одной из недавних тенденций в массовых производительных ноутбуках стал переход на более длинные дисплеи с соотношением сторон 16:10, и X16 идеально вписывается в системную плату — Quad HD+ (2560×1600 пикселей) с яркостью 300 нит и сверхплавной частотой обновления 240 Гц означает, что вы можете получить безупречный плавный опыт в играх, которые его поддерживают. Если вы собираетесь использовать это для творческих приложений, таких как редактирование фотографий, панель поддерживает 100% цветовой гаммы DCI-P3, но обычные пользователи также выиграют от лучшей цветопередачи для повседневного контента. Аудиосистема с шестью динамиками подходит для просмотра фильмов, а веб-камера с разрешением 1080p отлично подходит для звонков в Zoom. Это ноутбук, который работает так же хорошо, как и обычное вычислительное устройство, за исключением игровых задач.

Читайте также: Погрузитесь в мир космических наборов LEGO

Говоря об игровых задачах, X16 оснащен процессором Intel Core i9-13900HK 13-го поколения, а не более мощной серией HX, вероятно, из-за лучшего управления температурой в более тонком корпусе. Это несколько компенсирует использование графической карты Nvidia GeForce RTX 4080 с 12 ГБ выделенной графической памяти GDDR6 и 32 ГБ памяти LPDDR5. играть Форза Горизонт 5 И фильм Киберпанк 2077 Это было настоящее удовольствие на этой машине, с играми, достигающими 100+ и 45+ FPS соответственно, без какого-либо дополнительного вуду, генерирующего кадры.

READ  Первая игровая доска Fisher-Price для детей была модифицирована для игры в Elden Ring.

Видите ли, это не потрясающая производительность, но она достойна уважения, если вы не против вентилятора, когда ваша видеокарта Nvidia усердно работает, загружая эти миллионы пикселей в игру. Время автономной работы среднее, около 3-4 часов использования и меньше, если вы настраиваете его для тяжелых игр, но это, безусловно, лучше, чем у конкурирующих ноутбуков с более мощными чипсетами серии HX.

Чтобы ответить на этот первоначальный вопрос — да, есть компромиссы, сделанные для достижения тонкости дизайна этого ноутбука, что начинает иметь значение, когда вы понимаете, что теряете рупий. 3 99 990 для этой конфигурации. Это отличный игровой ноутбук для тех, кто заботится о портативности, и он предлагает множество преимуществ в качестве портативной игровой установки, которая работает так же хорошо, как и надежный рабочий ноутбук. Вам не нужно искать Alienware M16 или что-то вроде Lenovo Legion Pro 7i, если вам нужна вся мощь за счет портативности.