28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Amazon теперь заменяет снятые с производства облачные камеры для клиентов новым Blink Mini • TechCrunch

Amazon теперь заменяет снятые с производства облачные камеры для клиентов новым Blink Mini • TechCrunch

Теперь Amazon предлагает заменить снятые с производства облачные камеры на новую Blink Mini после своего решения, принятого ранее в этом году. Линейка продуктов Cloud Cam закрыта Прекращение поддержки мобильных приложений, связанных с устройством. Во время объявления розничного продавца в мае 2022 года Amazon заявила, что отправит клиентам по электронной почте информацию о том, как заказать продукты на замену, которые также будут включать годовой план подписки Blink Plus.

Однако эти электронные письма пришли не сразу, что беспокоит клиентов из-за того, что Amazon ввела их в заблуждение или, возможно, пропустила важное электронное письмо, когда оно пришло.

Как оказалось, эти электронные письма только сейчас начинают появляться. За последние несколько дней владельцы Amazon Cloud Cam сообщили, что получили инструкции о том, как оформить заказ на альтернативный продукт Blink.

Электронное письмо благодарит клиентов за их поддержку и сообщает им, что для каждого активного устройства Cloud Cam, которым они владеют, Amazon предложит пользователям бесплатную подписку Blink Mini и годичный план подписки Blink Plus, который распространяется на все устройства под учетной записью Blink.

Затем в электронном письме подробно рассказывается о продуктах Cloud Cam, которые Amazon идентифицировала как активные в учетной записи пользователя, и объясняется, как совершить покупку с помощью промокода. Компания заявляет, что у клиентов есть время до 26 января 2023 года, чтобы выкупить свой код. В каждом заказе допускается только один промокод, поэтому клиентам с большими настройками Cloud Cam придется проверять отдельно каждое устройство, которое они собираются обменять.

Альтернативный продукт, Blink Mini, предлагает внутреннюю камеру безопасности с HD-видео 1080p, Wi-Fi 2,4 ГГц, ночным видением, обнаружением движения и двусторонней аудиосвязью. Это также работает с Alexa. Эти характеристики аналогичны Cloud Cam, который также предлагает HD-видео 1080p, ночное видение и двустороннюю аудиосвязь.

READ  Интеграция Google Фото в приложение ChromeOS Files Closer

Клиенты Amazon также могут утилизировать свои старые камеры, заказав бесплатную этикетку для доставки UPS через Amazon Recycling Progam, говорится в примечаниях по электронной почте.

После покупки продукта клиентам необходимо будет войти в учетную запись Amazon, связанную с их электронной почтой, и отправить запрос на подписку Blink, который появится бесплатно при оформлении заказа. (Для активации вашего плана подписки требуется учетная запись Blink — поэтому подождите, пока она не будет настроена, иначе с вас будет взиматься полная стоимость).

Эта подписка отличается от тех, которые исторически предлагались пользователям Cloud Cam, которые могли выбирать из трех уровней по цене 6,99, 9,99 или 19,99 долларов в месяц, в зависимости от того, сколько у них камер (три, пять или 10) и как долго они хотят хранить видео — неделю, две недели или месяц подряд. Blink Subscription Plus — это платный план стоимостью 10 долларов в месяц (или 100 долларов в год), который предлагает 60 дней неограниченной истории видео для неограниченного количества устройств Blink, а не только для одного.

Конечно, бывшие клиенты Cloud Cam, которые торгуют только одной камерой, могут вернуться к базовому плану подписки Blink за 3 доллара в месяц (или 30 долларов в год) после окончания их бесплатного года.

Компания также дает своим клиентам время для экспорта своих данных с платформы Cloud Cam, прежде чем они исчезнут навсегда. Со 2 декабря 2022 года клиенты больше не будут использовать Cloud Cam или связанные с ним приложения. До тех пор клиенты могут загружать имеющиеся у них видеозаписи, если захотят. Но после этой даты вся ваша история видео будет удалена, предупреждает Amazon.

READ  Объявлены бесплатные игры Xbox с золотом за октябрь

Чтобы экспортировать свой контент, клиентам нужно будет щелкнуть каждое видео в разделе «Записанные клипы» приложения, а затем щелкнуть значок загрузки, чтобы сохранить запись.

Amazon заявила, что ее решение убить Cloud Cam, впервые запущенное в 2017 году, было принято потому, что линейка умных домашних устройств компании, подключенных к Alexa, выросла за эти годы, и она решила сосредоточить свои усилия на других продуктах.

В первоначальном электронном письме клиента Cloud Cam объяснялось: «С вашей помощью в течение последних пяти лет Cloud Cam служила надежной внутренней камерой безопасности и центром для смарт-замков, совместимых с Amazon Key, которые работают с Alexa». «Поскольку количество умных домашних устройств Alexa продолжает расти, мы сосредоточили наши усилия на Ring, Blink и других технологиях, которые сделают ваш дом умнее и упростят вашу повседневную жизнь».

Чтобы найти альтернативные электронные письма, найдите в папке «Входящие» сообщение от «[email protected]» с темой «Важное напоминание о Cloud Cam».