28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обзор iPad Pro M2: огромное аппаратное обеспечение, но программное обеспечение требует доработки | айпад

Обзор iPad Pro M2: огромное аппаратное обеспечение, но программное обеспечение требует доработки |  айпад

аКомпания pple увеличила мощность своего первоклассного планшета, оснастив новый iPad Pro чипом M2 от последнего Mac и попытавшись заставить его работать как ноутбук с новым программным обеспечением. Но вся эта мощь дается действительно удивительной ценой.

Новые модели стоят 899 фунтов стерлингов (799 долларов США / 1399 австралийских долларов) за 11-дюймовый экран или 1249 фунтов стерлингов (1099 долларов США / 1899 австралийских долларов) за 12,9-дюймовую версию, как описано здесь. Это та же цена ноутбук макбук эйри на 250 фунтов стерлингов больше, чем в прошлом году iPad Pro 12,9 дюйма с чипом M1из-за слабого курса валюты по отношению к доллару США.

За эту незначительную сумму вы получаете один из самых мощных планшетов, которые только можно купить. Чип M2 на 15% быстрее, с графикой на 35% быстрее, чем уже очень быстрый M1 прошлого года. Сможете ли вы использовать всю эту мощь в файле айпад Это еще предстоит выяснить, но время автономной работы остается стабильным в течение 10 часов при легком использовании, около девяти часов при работе или около семи часов при потоковой передаче HDR-видео с включенным на максимум экраном.

Ваш новый iPad по-прежнему ведет себя как обычный планшет Apple под управлением iPadOS 16, пока вы не включите дополнительные функции. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

Внешний вид iPad Pro не изменился снаружи — он выглядит так же хорошо, как и предыдущие версии. Небольшой светодиодный дисплей продолжает быть звездой шоу: яркий, очень плавный и отзывчивый при просмотре веб-страниц и использовании другого стандартного контента. Смотрите HDR-фильмы, которые могут конкурировать с любым телевизором высшего уровня, не говоря уже о других планшетах.

На экране появился новый трюк под названием «зависание». При использовании Apple Pencil (139 фунтов стерлингов) указатель появляется на экране, когда кончик находится на расстоянии 12 мм от стекла. Большинство других хороших ручек, в том числе Samsung И Microsoft формы, работает аналогично. Это полезная функция в приложениях Apple, таких как Notes, но она станет еще более полезной со сторонними инструментами, такими как приложения для рисования или графики, когда они будут обновлены для ее поддержки.

READ  Беспроводные наушники SteelSeries Arctis Nova 7
Функции прокрутки Apple Pencil появляются, когда вы работаете с указателем на экране.
Hover обеспечивает более точный ввод курсора перед касанием экрана, новые параметры всплывающих окон и Возможность подсвечивать кнопки или другие предметы, прежде чем выбрать их. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

Определять

  • Монитор: 12,9-дюймовый дисплей Liquid Retina XDR с разрешением 2732 x 2048 (264 ppi)

  • Целитель: Apple M2 (8-ядерный / 10-ядерный графический процессор)

  • БАРАН: 8 или 16 ГБ

  • хранилище: 128/256/512 ГБ или 1/2 ТБ

  • Операционная система: iPadOS 16.1

  • камера: 12 МП сверхширокая + 10 МП сверхширокая; 12-мегапиксельная камера для селфи в кинотеатре

  • Доставка: Wi-Fi 6E (дополнительно 5G, nano/eSim), Bluetooth 5.3, Thunderbolt 3/USB 4

  • Габаритные размеры: 280,6 х 214,9 х 6,4 мм

  • Масса: 682 г (версия 5G: 685 г)

устойчивость

iPad Pro имеет алюминиевую заднюю панель.
Планшет ультратонкий и сделан из алюминия, с магнитами для крепления аксессуаров. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

Apple не предоставляет ожидаемого срока службы батареи, но она должна выдержать более 500 циклов полной зарядки при не менее 80% своей первоначальной емкости, и ее можно заменить за 165 фунтов стерлингов. Планшет вообще можно починить, используя Внегарантийное обслуживание стоит 589 фунтов стерлингов.который включает в себя экран.

Таблетка содержит переработанный алюминий, медь, золото, олово, пластик и редкоземельные элементы. Apple разбирает планшет воздействие на окружающую среду в его отчеты Он предлагает схемы бесплатной замены и утилизации, в том числе для продуктов сторонних производителей.

iPad OS 16.1 с менеджером сцены

Stage Manager впервые на iPad помещает несколько активных приложений на экран во вложенные окна с изменяемым размером.
Stage Manager впервые на iPad помещает несколько активных приложений на экран во вложенные окна с изменяемым размером. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

айпад про работает iPadOS 16.1 Из коробки он доступен для всех других поддерживаемых в настоящее время iPad и добавляет целый ряд функций. с iOS 16.

но исключительно для Современный iPad Pro линия и iPad Air с чипом M1, включает в себя серьезное изменение в том, как работает многозадачность, называемое Stage Manager. Это позволяет запускать несколько приложений на одном экране во вложенных окнах с изменяемым размером, подобно тому, как вы можете использовать их на ноутбуке с macOS или Windows.

READ  Сорок лет дрожания джойстика: слава мультиспортивных видеоигр | игры

Stage Manager включает в себя своего рода рабочий стол под названием «сцена», док-станцию ​​​​внизу и плавающую полку приложений в левой части экрана, которую лучше всего рассматривать как пространства или же Виртуальные рабочие столы. Вы можете добавить до четырех приложений на любой этап, которые автоматически размещаются на экране для вас, и их размер можно изменить, перетащив небольшую вкладку в нижнем углу каждого окна.

С помощью Stage Manager размер четырех приложений был изменен до размеров iPhone на iPad Pro.
Совместимые приложения можно уменьшить до размера iPhone или развернуть на весь экран. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

Приложения, должным образом обновленные для iPadOS 16.1, меняют макет при изменении размера, но другие приложения, включая приложение «Настройки», немного уменьшаются в размере, что часто затрудняет чтение текста.

Stage Manager делает iPad Pro больше похожим на ноутбук. Но это не очень интуитивно понятно и может запутать даже опытных пользователей macOS и iPad. Например, я обнаружил как минимум пять способов добавления приложения на сцену, но они совсем не ясны и не последовательны в том, как они работают.

Кроме того, если вы нажмете, чтобы запустить новое приложение, оно откроется на новом этапе и скроет приложения, которые вы ранее использовали на другом этапе. Расширение приложения на весь экран, когда оно сгруппировано с другими, в какой-то момент скрывает другие приложения за полноэкранным режимом без указания того, куда они перешли.

В приложении «Настройки и центр управления» отображаются параметры для включения Stage Manager.
Stage Manager не включен по умолчанию, но его можно включить в приложении «Настройки» или с помощью кнопки в Центре управления. Запуск Stage Manager отключает отображение старого приложения с разделенным экраном и инструментов прокрутки. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian.

Некоторые приложения также отключены в новом представлении. За последние две недели я столкнулся с ошибками в нескольких приложениях. Например, Gmail может зависнуть на панели просмотра электронной почты, что означает, что я не могу вернуться в свой почтовый ящик, пока не изменю размер или не выйду из приложения. Приложение камеры странно переключилось на портретную ориентацию, когда я изменил размер окна. В некоторых приложениях были скрыты важные панели инструментов, в то время как другие приводили к сбоям или закрывали основные системные приложения, такие как «Файлы», до тех пор, пока я не перезапускал свой iPad. Очевидно, что требуется много обновлений приложения.

READ  Будущее Assassin’s Creed станет известно в сентябре

Театральный режиссер многообещающий, но временами неожиданный и нелогичный. Наиболее полезно при использовании iPad с клавиатурой и мышью, например Magic Keyboard за 379 фунтов стерлингов или сторонними чехлами, похожими на ноутбуки. Но очевидно, что работа над ним все еще продолжается, и в ближайшем будущем в обновлении будут исправлены ошибки и поддержка внешних мониторов.

цена

11-дюймовый iPad Pro стоит от 899 фунтов стерлингов (799 долларов США/1399 австралийских долларов12,9-дюймовый iPad Pro стоит от 1249 фунтов стерлингов (1099 долларов США / 1899 австралийских долларов). 5G стоит 180 фунтов стерлингов (200 долларов США / 250 австралийских долларов) плюс тарифный план. Клавиатуры и стилусы продаются отдельно.

Для сравнения, Десятое поколение iPad. расходы 499 фунтов стерлингов, iPad Air расходы 669 фунтов стерлингов, Макбук Эйр М2 расходы 1249 фунтов стерлинговСтоимость Samsung Galaxy Tab S8 Ultra 999 фунтов стерлингова будет стоить Microsoft Surface Pro 9 1099 фунтов стерлингов.

Правило

12,9-дюймовый iPad Pro — массивное железо. У него больше мощности, чем может понадобиться творческим профессионалам, лучший экран, чем у большинства телевизоров, надежное время автономной работы и сверхтонкий и легкий корпус.

Новая версия M2 не является огромным обновлением по сравнению с прошлым годом. M1 оборудован. Функция прокрутки Apple Pencil может быть невероятно полезной для некоторых, но программное обеспечение, также доступное для более старых моделей, вероятно, является самым большим обновлением.

Stage Manager в iPadOS 16.1, наконец, позволяет запускать приложения во вложенных активных окнах, позволяя iPad работать как полноценный компьютер или ноутбук. Но он явно еще не полностью испечен, поскольку временами он непредсказуем и нелогичен, с ошибками и проблемами совместимости, которые должны решить как Apple, так и сторонние разработчики.

iPad Pro, без сомнения, лучший планшет, который вы можете купить, и он станет невероятно мощным инструментом для ряда специализированных и продвинутых приложений. Но для большинства людей это слишком дорого — им лучше использовать рабочий ноутбук или более дешевый iPad для игры. Это может быть лучший планшет для просмотра телевизора, который вы можете купить, но никто не должен тратить 1249 фунтов стерлингов только на это.

Положительные стороны: Удивительно маленький светодиодный дисплей Сверхбыстрый чип M2 Хорошее время автономной работы Дополнительный 5G USB-C / Thunderbolt 3 Функция Hover для Apple Pencil Отличные динамики Идентификация лица Большая библиотека приложений Улучшенная многозадачность Сверхдлительный срок поддержки программного обеспечения.

Минусы: Дорого, нет подставки без чехла, нет разъема для наушников, iPadOS 16.1 все еще нуждается в доработке, веб-камера не с той стороны для горизонтальных звонков, а не масштабное обновление.