25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple покупает и закрывает сервис потоковой передачи классической музыки Primephonic

Огромная технологическая компания покупает, закрывает и поглощает интеллектуальную собственность небольшой технологической компании. Это история, которую мы видим снова и снова. На этот раз компания Apple за триллион долларов приобрела Primephonic, лидера в обслуживании слушателей классической музыки в качестве сервиса потоковой передачи музыки.

У любителей классической музыки особые потребности. Для популярной музыки достаточно знать имя исполнителя или название песни. Энтузиасты классической музыки могут захотеть посмотреть записи с участием дирижеров, музыкальных произведений, групп, композиторов или определенных произведений. Стандартные сервисы потоковой передачи музыки, такие как Spotify, — хотя они включают хороший выбор связанных жанров — просто не предоставляют инструментов, которые позволяют пользователям таким образом сужать свои треки.

Согласно пресс-релизу Apple: «Поклонники Apple Music Classical получат индивидуальный опыт с лучшими функциями Primephonic. Apple Music планирует запустить в следующем году специальное приложение для классической музыки, которое сочетает в себе классический пользовательский интерфейс Primephonic, полюбившийся фанатам, с большим количеством функций. добавленные функции ».

Переход Primephonic в Apple-land оставляет Idagio единственным в отрасли классическим потоковым сервисом. Отличительными особенностями Primephonic являются подкасты, размещенные популярными классическими музыкантами и тщательно подобранными плейлистами, хотя в нем отсутствуют возможности потоковой передачи живых концертов Idagio. В пресс-релизе Apple подкаст не упоминается.

Primephonic поддерживает качество звука до 24 бит 192 кГц Hi-Res и позволяет пользователям просматривать заметки на обложке компакт-дисков, но служба Qobuz, которая включает в себя большой классический каталог, предоставила больше треков в высоком разрешении и буклетов компакт-дисков в моем тесте. Qobuz также отлично справляется с предоставлением фона альбома на странице плеера. Apple Music по умолчанию работает с 24-битной частотой 48 кГц. Для любого сервиса вам понадобится внешнее оборудование, такое как ЦАП, чтобы реально слушать высококачественные потоки.

READ  LastPass сообщает, что пароли не были взломаны после взлома

Primephonic больше не открыт для новых подписчиков, и услуга будет прекращена с 7 сентября. Существующие подписчики Primephonic получат шесть месяцев подписки на Apple Music.

Узнайте больше о том, как перейти на primephonic.com, или ознакомьтесь с нашим обзором лучших потоковых сервисов для высококачественной музыки.