1 мая, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple представляет «двойную» стратегию в области здравоохранения

Apple представляет «двойную» стратегию в области здравоохранения

Apple объявила, что выйдет на рынок цифрового здравоохранения с новой «двухсторонней» стратегией, которая решает проблемы, связанные с традиционными системами здравоохранения, а также дополнительные функции для здоровья и фитнеса.

В отчете о состоянии здоровья за июль 2022 года «Расширение возможностей людей, чтобы прожить более здоровый день» Apple описывает, как она продолжала улучшать свои предложения для здоровья с момента запуска приложения «Здоровье» в 2014 году и Apple Watch в 2015 году.

Компания заявляет, что в центре ее внимания находится постоянное развитие существующих предложений, при этом приложение Health служит безопасным местом для хранения информации о здоровье пользователя, а Apple Watch служат «интеллектуальным сторожем для здоровья пользователей».

Отчет был опубликован Джеффом Уильямсом, главным операционным директором Apple и крупным игроком в разработке Apple Watch.

«Наше видение будущего состоит в том, чтобы продолжать создавать научно обоснованные технологии, которые предоставляют людям больше информации и действуют как умный защитник их здоровья, чтобы они больше не были постоянными пассажирами в своем путешествии по здоровью», — говорит Уильямс.

Интеллектуальное носимое устройство компании содержит датчики состояния сердца и другие функции, позволяющие ему уведомлять пользователей о нарушениях, связанных с исправностью плиты, и предупреждать экстренные службы при обнаружении серьезного падения.

Технологическая компания из Купертино заявила, что ее система способна хранить 150 различных типов данных о здоровье, доступ к которым могут получить только пользователи, даже не сама Apple.

Кроме того, Apple заявила, что начала сотрудничать с такими учреждениями, как Медицинская школа Стэнфордского университета и другими медицинскими исследователями, для проведения крупномасштабных формальных медицинских исследований и предоставления возможности обсуждать и обмениваться данными, собранными пациентами. Их следует контролировать между визитами к врачу.

READ  Новые специальные возможности в Echo Show включают жесты и воспроизведение фраз.

Уильямс говорит, что Apple планирует продолжать внедрять инновации и развивать функции здравоохранения для отрасли здравоохранения и ее пользователей.