28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple представляет функцию Lock Mode для некоторых iPhone, чтобы блокировать элитное шпионское ПО

Apple представляет функцию Lock Mode для некоторых iPhone, чтобы блокировать элитное шпионское ПО

яблоко В среду компания представила новую опцию безопасности, которая ограничивает некоторые функции на ее устройствах — шаг, направленный на снижение вероятности взлома пользователей. Расширенное шпионское ПО.

Новая функция под названием «Режим блокировки» направлена ​​на противодействие распространению продвинутого хакерского программного обеспечения, которое правительства иногда используют для захвата устройства человека.

Такие программы часто позволяют правительствам читать текстовые сообщения и электронные письма на смартфоне или даже заставлять их подслушивать его окружение.

Смотрите последние новости на 7 канале или транслируйте бесплатно на 7плюс >>

Поскольку айфоны обычно получают положительные отзывы от экспертов по кибербезопасности, они широко используются политиками, активистами и другими известными личностями, которые опасаются стать мишенью для хакеров, которые хотят за ними шпионить.

Это привело к созданию доморощенной индустрии наемных компаний-шпионов, которые находят или платят за уязвимости в программном обеспечении для смартфонов iOS от Apple, а затем взимают с правительства плату за возможность взломать практически любой телефон.

Новый параметр безопасности под названием «Режим блокировки» будет доступен на некоторых устройствах. ему приписывается: яблоко

Режим блокировки ограничивает ряд функций, которые шпионские группы использовали в прошлом, чтобы закрепиться на iPhone пользователей, таких как прием вызовов FaceTime от неизвестных пользователей или автоматическая загрузка ссылок для предварительного просмотра от людей, с которыми они общаются.

Apple считает эти функции «максимальной дополнительной защитой, которую вам следует использовать только в том случае, если вы считаете, что можете лично стать целью очень сложной кибератаки».

Это также предотвратит взаимодействие iPhone с устройствами, подключенными к ним вручную.

Это устраняет основной метод, с помощью которого многие полицейские управления подключают iPhone подозреваемого к цифровому криминалистическому инструменту для поиска улик.

READ  Apple iPhone 15 Австралия: где купить, цены, характеристики и все, что вам нужно знать | Как оформить предзаказ на новый iPhone 15 еще до его выхода

Криминалистические инструменты — один из наиболее распространенных способов, с помощью которых полиция находит цифровые улики в делах, связанных с абортами.

По словам Эммы Вейл, политического аналитика некоммерческой организации Upturn, которая стремится использовать технологии для достижения социальной справедливости, новая функция может быть использована для защиты тех, кто ищет аборты в штатах, где они запрещены.

«В случае успешной публикации полиции будет дороже получить доступ к телефону, что может привести к получению компрометирующих цифровых доказательств от полиции», — сказал Уилл.

В среду Apple представила новую опцию безопасности, которая ограничивает некоторые функции на ее устройствах, что направлено на снижение вероятности того, что пользователи будут скомпрометированы изощренным шпионским ПО. ему приписывается: Пол Брейвен/ААПИМИДЖ

Самый известный разработчик этого шпионского ПО, израильская NSO Group, в последние годы был замешан в ряде скандалов.

Компания заявляет, что активно не взламывает людей, а вместо этого предоставляет правительствам лицензии на свое программное обеспечение.

Флагманское программное обеспечение NSO, Pegasus, якобы использовалось для взлома телефонов ряда видных политических деятелей по всему миру, в том числе жены саудовского журналиста-диссидента Джамаля Хашогги, премьер-министра Испании и свидетеля по делу о коррупции. Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, а также десятки журналистов и гуманитарных работников.

Поскольку Pegasus в основном используется для взлома iPhone, Apple подала иск против NSO, утверждая, что он наносит вред Apple и ее пользователям. Этот судебный процесс продолжается.

«Цифровая безопасность в этом контексте — это снижение вреда, — сказал Уилл.

«Это баланс между тем, чтобы прокурорам было как можно труднее создать убедительное дело, и в то же время не вынуждать людей тратить неоправданно много времени, пытаясь скрыть каждый цифровой след своей жизни».

READ  Билл Гейтс и ИИ-пин Humane: ИИ — это интерфейс