24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple Watch обнаруживают симптомы проблемы со щитовидной железой за несколько месяцев до постановки диагноза


AppleInsider поддерживается своей аудиторией, и вы можете получать комиссию в качестве партнера Amazon и аффилированного партнера за соответствующие покупки. Эти партнерские отношения не влияют на наш редакционный контент.

Студент-медик из Австралии воодушевляет Apple Watch Чтобы включить уведомления о частоте сердечных сокращений, после того, как носимое устройство обнаружит симптомы заболевания щитовидной железы за несколько месяцев до того, как оно будет диагностировано.

Уведомления Apple о сердечном ритме помогли многим людям Раскрыть проблемы с их сердцем, побуждая их идти и искать дополнительную медицинскую помощь. В недавнем посте на TikTok было показано, что носимые устройства могут обнаруживать изменения настолько рано, что в конечном итоге они могут быть диагностированы месяцами позже.

Опубликовано 2 февраля, пользователь TikTok Лорен подбодрила моих зрителей ее видео к Включить уведомления Для обнаружения низкой и высокой частоты сердечных сокращений, аритмий и уровней физической подготовки сердца. в видео, мастер от независимыйстудентка медсестер из Сиднея, призналась, что ей следовало включить эти функции раньше, чем она это сделала, потому что это имело медицинские последствия.

В объяснении Лорен она сказала, что несколько недель назад у нее диагностировали заболевание щитовидной железы. Однако она признает: «Я бы поняла, что что-то происходит, если бы мой Apple предупредил меня об изменениях».

— добавляет Лорен вместе со скриншотом графика из приложения «Здоровье». «Оно значительно уменьшилось, а это значит, что моя сердечно-сосудистая система работает не так хорошо, как раньше».

Снижение также было связано с другими симптомами, включая усталость, чувствительность к теплу, увеличение веса, сухость кожи и повышенную раздражительность. В декабре у нее диагностировали развивающийся тиреоидит, она проходит лечение.

Лорен признает, что Apple Watch не были тем предметом, который она, естественно, рассматривала бы как поставщика медицинских и медицинских советов, но они все же были полезны. «Не поймите меня неправильно, ваши Apple Watch — это не то, чему вы должны следовать в качестве медицинского совета, но я думаю, что они могут быть полезны как инструмент, чтобы попросить вас продолжить расследование».

READ  Вышло второе бесплатное обновление для Metroid Dread, вот полные примечания к патчу

«Но в этом случае мне очень жаль, что я не переключил все настройки, не заметил изменений и не пошел к врачу раньше».

С момента публикации видео TikTok было просмотрено более 351 000 раз и набрало почти 2500 лайков. Комментарии к видео положительно отзывались о функциях Apple Watch, связанных с работой сердца, включая сбор данных о частоте сердечных сокращений для использования врачами.