26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Aston Martin 2022 Vantage: цена, характеристики и характеристики

Aston Martin 2022 Vantage: цена, характеристики и характеристики

Вставить самый большой двигатель в самое маленькое шасси всегда было захватывающей возможностью для бензиновых энтузиастов. Автомобили со всех концов спектра подвергались одинаковому обращению на протяжении многих лет, от VW Golf R32 до Lotus Evora — чтобы мы не забыли о сгибающем лицо Ariel Atom V8 — но Aston Martin V12 Vantage всегда был окончательным выражением.

«У каждой великой марки спортивных автомобилей есть машина-чемпион. В последние годы для Aston Martin это был V12 Vantage», — сказал Тобиас Мойерс, генеральный директор Aston Martin.

Никто никогда не пропускает беззаботное веселье с твин-турбо V12, бренд всегда приложил руку к такому хулиганскому поведению. К сожалению, мы знали, что это был только вопрос времени, когда законы о выбросах и нормы шума примут их, и когда объявление о выпуске последнего V12 Vantage произошло в одночасье, это ознаменовало официальный конец V12 Vantage через 15 лет.

Связанный: Извините, Карен, если вас обидел Aston, Volkswagen недавно возродил Combi Van для полностью электрического будущего.

Фото: Астон Мартин

2022 Aston Martin Vantage V12 — последний в своем роде

мощность и производительность двигателя

Говорят, что двигатель — это сердце любой великой машины, и никто не поддержал его больше, чем Aston Martin, Ferrari и Lamborghini. В случае последнего V12 Vantage мы имеем двигатель-шедевр с удельной мощностью 390 л. 7,2 кг) Подготовьте его к прослушиванию на протяжении десятилетия.

Технические характеристики двигателя Aston Martin Vantage V12
двигатель Quad Cam 60 ° 5,2 л V12, би-турбо
Энергия 700 л.с. при 6500 об/мин
крутящий момент 753 Нм с 1800 об/мин до 6000 об/мин
Передача инфекции 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF с механическим дифференциалом повышенного трения (LSD)
ускорение 0-100 км/ч за 3,4 секунды
максимальная скорость 200 миль в час.
READ  Большой экран и лучшее время автономной работы iPhone

Чтобы улучшить последнюю версию V12 даже по сравнению с предыдущей версией F1, автомобиль оснащен Новая адаптивная демпфирующая подвеска Включая новые стабилизаторы поперечной устойчивости, втулки, пружины в сборе и амортизаторы. Наши занудные материалы включают в себя более жесткие пружины, 50% спереди и 40% сзади, а также верхние опоры (13%) и стабилизаторы поперечной устойчивости (5% спереди, 41%). мягкость задний). а Новая калибровка рулевого управления Обеспечивает более быстрый ответ и точную доставку. Карбон-керамические тормоза входят в стандартную комплектацию.размером 410 мм x 38 мм с 6-поршневыми суппортами спереди, а сзади диски 360 мм x 32 мм в паре с 4-поршневыми суппортами.

Места Aston Martin в 12 Vantage 2

Фото: Астон Мартин

Изменения в дизайне интерьера и экстерьера

Наиболее примечательным является новый аэродинамический пакет, который создает 204 кг прижимной силы в Vmax, но все начинается с кузова. Расширение стойки на 40 мм по периметру для размещения шасси с широкой колеей улучшает характеристики прохождения поворотов и устойчивость, в то же время задавая тон широкому использованию углеродного волокна в экстерьере.

Передняя часть автомобиля выглядит еще интереснее, чем когда-либо, благодаря новому дизайну переднего бампера с передним сплиттером во всю ширину, который в сочетании со спойлером сзади создает дополнительную прижимную силу. Там вы найдете новый задний бампер со встроенным диффузором и пространством для облегченной центральной выхлопной системы и сдвоенных выхлопных труб. Пока мы обсуждаем эту тему, есть возможность удалить заднее крыло, если вы ищете что-то большее. Сверхтонкий. Это пока вы не взглянете на файл интерьер.

Сядьте за руль V12 Vantage, и вас сразу же привлечет причудливая форма рулевого колеса, но, прежде всего, потертые на вид карбоновые сиденья с открытой карбоновой оболочкой. Вы можете поверить, что 6-позиционная ручная регулировка доступна только в качестве опции?! Экономия веса — это главное здесь (7,3 кг), и бренд уверяет нас, что они не пойдут на компромисс в отношении комфорта … мы увидим об этом.

Aston Martin Vantage V12 бок о бок

Фото: Астон Мартин

Доступность и цена нового Aston Martin V12

То Aston Martin V12 Vantage выпущен ограниченным тиражом всего 333 экземпляра по всему мируИ обо всех уже поговорили, все раскупили, Нада. Цены не были определены с учетом специфики модели, однако текущий Aston Martin V8 Vantage имеет рекомендованную производителем розничную цену в размере 233 000 австралийских долларов, поэтому мы ожидаем, что эта модель будет выше, чем Марка 400 000 австралийских долларовно это может быть намного больше, чем это.

READ  Пространственный звук с Dolby Atmos в Apple Music: что это такое и как его использовать

Вот что сказал руководитель бренда и коммерческий директор о вступлении в Лигу ограниченного производства.

«В Aston Martin мы производим автомобили, но мы продаем мечты. В этом магия этого бренда. Только избранное число клиентов по всему миру может приобрести V12 Vantage, но, как и все наши культовые модели, его значение выходит далеко за рамки эксклюзивности. , Более того, как и уровень индивидуальной настройки, доступный через Q от Aston Martin, даже такой редкий автомобиль, как V12 Vantage, может быть построен по спецификациям, полностью уникальным для его владельца».

Производство V12 Vantage планируется начать в первом квартале 2022 года, а первые поставки — во втором квартале 2022 года.

проверить это

Aston Martin V12 Vantage сзади

Фото: Астон Мартин

Интерьер Aston Martin Vantage V12

Фото: Астон Мартин

Места Aston Martin в 12 Vantage 2

Фото: Астон Мартин

Интерьер Приборная панель Aston Martin V12 Vantage

Фото: Астон Мартин

Двигатель Aston Martin Vantage V12.

Фото: Астон Мартин

Вам также понравится:
Представлен первый в мире полностью электрический Бэтмобиль
Carrera GT «Barn Burner», принадлежащая Джерри Сайнфелду, выставлена ​​на аукцион.
Ford Everest 2023 года представлен как семейный туристический автомобиль «сделай все»

Об авторе

Об авторе

журналистка

Бен МакКим

Бен живет в Сиднее, Австралия. Он имеет степень бакалавра (медиа, технологии и право) Университета Маккуори (2020 г.). Вдали от учёбы, последнее десятилетие он посвятил себя миру автомобилей, технологий и моды. Он превратил свою страсть и опыт в журналистскую должность в Man of Many, где продолжает писать обо всем, что интересует современного человека. Проводит обзоры как дорожных, так и гоночных автомобилей, практические обзоры новейших технологий и использует в своей работе обширные знания в области моды и спортивной обуви. Однажды он надеялся стать владельцем собственного бренда.