27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Bungie стала официальной студией PlayStation.

Sony и Bungie удивили всех нас в начале этого года, объявив о слиянии. Sony стремилась приобрести Bungie и ее ведущий IP-адрес Destiny в рамках сделки на сумму 3,6 миллиарда долларов. Спустя всего несколько месяцев сделка официально закрыта.

По состоянию на вечер пятницы Bungie теперь официально является частью семейства PlayStation, что дает Sony полное право собственности на студию. Это приобретение было неожиданным по одной важной причине: раньше Bungie была студией Xbox и отвечала за крупнейшую франшизу Xbox — Halo.

Bungie отделилась от Microsoft, чтобы работать над Destiny, которая была впервые опубликована Activision. После выпуска Destiny 2 Bungie отделилась от Activision и стала независимой, что позволило компании экспериментировать с различными способами изменить формулу живого обслуживания. Сегодня Destiny 2 является одним из лучших примеров правильно выполненной «живой» игры.

Теперь, как часть команды PlayStation, Sony будет стремиться использовать опыт Bungie, чтобы помочь с будущими играми с живыми сервисами. Однако, помимо этого, Bungie, по-видимому, останется независимой, поэтому не ожидайте каких-либо серьезных изменений в том, как Bungie обновляет Destiny 2, или в раскрытии будущего контента. Bungie также заявила, что Destiny останется кроссплатформенной игрой и сосредоточится на кроссплатформенной игре.

KitGuru говорит: Единственное серьезное изменение, на которое я действительно надеюсь в Destiny 2, — это введение кросс-покупки, но я сомневаюсь, что Sony пойдет на это. В последнее время я работаю над новым сезонным контентом, и меня раздражает переключение между ПК и консолью, так как у меня нет всего контента на обеих платформах, а это означает, что на Xbox мне заблокирован некоторый контент, который я могу играть на ПК и наоборот. Это создает беспорядочный опыт, который, я думаю, Bungie должна рассмотреть в какой-то момент в будущем.

READ  Почему новый iPad от Apple будет удивительно инновационным

Будь пастухом!