20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

CinemaSavannah, украинское кинодвижение поддерживает Донбасс

CinemaSavannah, украинское кинодвижение поддерживает Донбасс

CinemaSavannah гордится своим участием в национальном открытии Донбасса, черной сатиры Сергея Лозницы о конфликте, бушующем в России в Луганской и Донецкой областях на востоке Украины и предотвратившем нападение Путина на Украину.

Кинодвижение, дистрибьютор фильма, и CinemaSavannah пожертвуют 20% от продажи билетов Украинской гуманитарной помощи.

Действие фильма происходит в Донбассе после российского вторжения и захвата Крыма, где открытый вооруженный конфликт идет рука об руку с массовыми убийствами и грабежами, совершаемыми бандформированиями российских сепаратистов. На Донбассе война называется миром, пропаганда называется правдой, а ненависть называется любовью. Жизнь полна страхов и сомнений. Что такое настоящие новости, а что фейковые новости?

The Washington Post описала Донбасс как «загадочный сатирический сборник едких виньеток», критическую интерпретацию российско-украинской войны, но, в конечном счете, не рассказ об одном регионе или одном конфликте. Речь идет о мире, затерянном в постправде и ложных идентичностях. Это о каждом из нас.

если вы идете

Что: «Донбасс»

Когда: Пятница в 19:00

Где: Культурный центр искусств Саванны, 201 Montgomery Street.

Стоимость: 10$ (предпочтительно наличными)

READ  Украинская война в пропагандистском стиле выходит на экраны российского кино. Будут ли люди смотреть? | Искусство и развлечения