28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Cisco исправляет ошибку в единой системе обмена сообщениями — безопасность

Cisco исправляет ошибку в единой системе обмена сообщениями — безопасность

Cisco вступила в 2024 год с критической уязвимостью в своем продукте для унифицированного обмена сообщениями и голосовой почты Cisco Unity Connection.

омуль Рекомендации по CVE-2024-20272 Это показывает, что ошибка связана с веб-интерфейсом управления Unity Connection.

Баг обнаружил Максим Суслов. В Cisco заявили, что ей неизвестны какие-либо эксплойты.

«Эта уязвимость связана с отсутствием аутентификации в некоторых API и неправильной проверкой данных, предоставленных пользователем», — говорится в сообщении.

Он позволяет злоумышленнику загружать в систему произвольные файлы и выполнять команды операционной системы.

«Успешный эксплойт может позволить злоумышленнику хранить вредоносные файлы в системе, выполнять произвольные команды в операционной системе и повышать привилегии до root», — добавляет он.

Обхода этой ошибки не существует.

Уязвимость затрагивает Unity Connection версии 12.5 и более ранних версий; И версия 14. Прошивка доступна для обеих веток, а версия 15 не уязвима.

Пользователи должны иметь в виду, что исправления недоступны через Центр загрузки программного обеспечения Cisco; Скорее, это «специальная инженерная» версия, и для получения исправления клиентам необходимо обратиться в Центр технической поддержки Cisco (TAC).

READ  Улучшенные впечатления от просмотра и новый образ жизни: Hisense представляет мини-светодиодные телевизоры ULED, лазерные телевизоры и умный дом