27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

COVID в Вашингтоне: министр здравоохранения Эмбер-Джейд Сандерсон делает важное заявление о вирусе на фоне 6711 новых случаев

COVID в Вашингтоне: министр здравоохранения Эмбер-Джейд Сандерсон делает важное заявление о вирусе на фоне 6711 новых случаев

Министр здравоохранения Эмбер-Джейд Сандерсон сообщила, что правило ношения масок в помещении в Вашингтоне будет отменено с пятницы на фоне снятия ограничений.

Согласно смягченным правилам, носить маски не требуется, за исключением общественного транспорта и общественного транспорта, аэропортов, исправительных учреждений, больниц и других медицинских учреждений, включая хосписы.

В результате серьезных изменений в пограничном контроле также будут отменены требования к вакцине G2G и третьей дозе.

Это обновление последовало за новостями во вторник утром о восьми смертельных случаях и 6711 новых случаях заражения вирусом, зарегистрированных в штате Вашингтон, поскольку органы здравоохранения борются со вспышкой COVID на круизном лайнере, пришвартованном в Бруме.

Мужчина в возрасте 80 лет умер с 24 часов до 8 часов вечера в понедельник, в то время как еще семь исторических смертей, датируемых 27 марта, также были включены в обновление COVID во вторник.

Исторические смерти включают женщину и мужчину в возрасте 70 лет, женщину и двух мужчин в возрасте 80 лет и двух мужчин в возрасте 90 лет.

Текущее количество активных случаев в WA составляет 44 305.

Премьер-министр Марк Макгоуэн ранее подтвердил, что Западная Америка прошла пик волны Омикрон, и предположил, что уже на этой неделе он может ослабить правила маскировки.

Понятно, что действующее правило, которое делает ношение масок обязательным во всех помещениях, будет заменено новыми правилами, которые будут требовать, чтобы люди носили маски только в специально отведенных местах, таких как больницы.

Планируется, что г-жа Сандерсон выступит со средствами массовой информации в прямом эфире во вторник в 13:00, но это может быть отложено.

Смотрите полную пресс-конференцию игрока выше