29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

EA хочет продать или объединиться

EA хочет продать или объединиться

Рынок видеоигр интегрируется как никогда раньше, и Electronic Arts вытесняет его, как никто другой. поле битвы И ФИФА Производитель недавно добивался слияния с NBCUniversal, а также вел переговоры о возможном приобретении с Disney, Apple и другими компаниями. Новый отчет от демон. Хотя в настоящее время сделка не разрабатывается, не похоже, что EA планирует отказаться от нее в ближайшее время.

«В последние годы медиа-компании, заинтересованные в быстрорастущей игровой индустрии, Wilson и Electronic Arts провели переговоры с рядом различных потенциальных поклонников, включая Disney, Apple и Amazon, сообщили мне источники, знакомые с этими разговорами», — написал он. . демонМедиа-репортер-ветеран Дилан Байерс. Несколько источников, знакомых с этими разговорами, говорят, что EA настойчиво добивалась продажи, только осмелев после сделки между Microsoft и Activision. Другие говорят, что EA в первую очередь заинтересована в организации слияния, которое позволит Уилсону остаться генеральным директором объединенной компании».

Но это явно была сделка с NBCUniversal, которая сделала все возможное. По словам Байерса, генеральный директор Comcast Брайан Робертс стремился выделить развлекательный конгломерат в отдельную организацию с EA, оставив при этом одну копию сделки. Эндрю Уилсон, генеральный директор EA Отвечает за новый мега бизнес. Но переговоры в итоге сорвались из-за цены.

*дун-дун*

«Мы не комментируем слухи и предположения о слияниях и поглощениях», — заявил представитель EA Джон Рисбург. Котаку в текущей ситуации. «Мы гордимся тем, что работаем с позиции силы и роста, с потрясающим портфолио игр, построенных на сильной интеллектуальной собственности, созданных невероятно талантливыми командами, и сетью из более чем полумиллиарда игроков. Мы видим впереди очень светлое будущее. ».

Прочитайте больше: Частные инвестиционные компании рассматривают Ubisoft как следующую крупную сделку по приобретению игр

READ  Технология TOMRA Mining используется на крупнейшем в мире заводе по сортировке лития

За последний год произошло несколько приобретений студий видеоигр, которые в январе резко ускорились после того, как Grand Theft Auto Издательство Take-Two объявило о покупке Zynga За 12,7 млрд долларов США (18 млрд долларов США) Microsoft объявила, что планирует купить Зов долга Создатель Activision Blizzard За 69 миллиардов долларов (96 миллиардов долларов). Спустя несколько недель Sony заключила сделку о покупке студии, стоящей за ней. Судьба 2тарзанка За 3,6 миллиарда долларов (5 миллиардов долларов)цена, которую некоторые аналитики сочли слишком завышенной и, возможно, признак новой безумной спешки по слиянию между крупнейшими игроками игровой индустрии.

Во время телефонного разговора о прибылях и убытках в феврале Эндрю Уилсон указал, что компания сосредоточена на приобретениях, а не на приобретениях. В качестве руководства ЕА 5 миллиардов долларов (7 миллиардов долларов) потрачено За последний год они приобрели студии, чтобы увеличить свои размеры. Но теперь кажется, что издатель настойчиво ищет другие пути расширения. Байерс сообщил, что Уилсон обратился к Disney совсем недавно, в марте, «в погоне за тем, что источники назвали« более значимыми отношениями », чем лицензионные сделки».

Эта новость появилась, когда EA потеряла или отказалась от некоторых из своих крупнейших текущих лицензионных сделок. Хотя издатель недавно показал Три новых Звездные войны Игры в настоящее время находятся в производствевключая файл Звездные войны Джедаи: Павший Орден Этот Ходят слухи, что он выйдет уже в 2023 году.Эксклюзивное соглашение с Disney для Звездные войны Лицензия не будет продлена, когда она истечет в 2023 году. Это позволило конкурентам, таким как Quantic Dream и Ubisoft, рекламировать свои крупные компании. Звездные войны проекты. На прошлой неделе EA также сообщила, что прекращает аналогичную 10-летнюю эксклюзивную сделку с FIFA, начиная с 2023 года. Ребрендинг популярной футбольной франшизы ЭА Спортс ФК.

Каким бы ни было будущее EA, одной из главных проблем консолидации является то, как она в конечном итоге повлияет на сотрудников этих компаний. Даже несмотря на то, что EA объявила еще один прибыльный год, Котаку Недавно я узнал, что оценивается 200 сотрудников службы поддержки клиентов были уволены. По словам четырех пострадавших сотрудников, их работа передается на аутсорсинг более дешевым сторонним поставщикам в Румынии и Индии.

READ  Утечка изображения Galaxy S22 Ultra показывает S-Pen

Comcast, Disney и Apple не сразу ответили на запрос о комментариях.