26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

EK анонсирует водоблоки процессора с верхними частями из орехового дерева

Линия Lignum вдохновлена ​​любовью Эдварда Кенига к изделиям из дерева и современным компьютерным технологиям и названа в честь латинского перевода слова «дерево».

Идеальный симбиоз со старейшими природными строительными материалами и передовыми решениями для охлаждения. Беспрецедентный пример того, как ваш компьютер может отражать ваш образ жизни. В то время как EK Lignum и его древесная роскошь могут принести ощущение комфорта и тепла, с технологической точки зрения этот симбиоз позволяет использовать самые эффективные водоблоки для розеток — Velocity² и Magnitude.

Неотъемлемой частью Velocity² является следующее поколение двигателя водяного охлаждения ЦП EK для сокетов. Комбинация монтажного давления и геометрии охлаждающей пластины, разработанная специально для IHS, и компоновка кристалла для каждой конкретной платформы ЦП используются для достижения низкого гидравлического ограничения потока и высокой производительности. Холодная пластина, обработанная на токарном станке, изготовлена ​​с высокой точностью, чтобы эффективно покрывать IHS и оптимальное давление на площадь штампа.

EK-Quantum Velocity² был переработан внутри и снаружи. Новая запатентованная система крепления EK-Exact Mount была разработана в поисках простого в использовании, но эстетически привлекательного механизма крепления. Он состоит всего из трех частей — задней панели, крепежных болтов и самого водоблока. Он крепится сзади, обеспечивая гладкую, чистую лицевую красоту без каких-либо винтов, которые нарушают гармонию фигуры.

В системе используются предварительно натянутые пружины, спрятанные в верхней части водоблока, что позволяет завершить установку и получить необходимое прижимное усилие всего за несколько оборотов барашковых гаек.

ЭК- Матрица 7
EK-Quantum Velocity² — это продукт, сертифицированный EK-Matrix7. EK-Matrix7 — это удобный точечный продукт, который добавляет новое измерение жидкостному охлаждению для ПК, поскольку высота продуктов и расстояние между портами управляются с шагом 7 мм. Это улучшает выравнивание продукта и уменьшает расположение колец и время гибки труб. Создание компьютера с жидкостным охлаждением становится таким же простым и увлекательным, как игра в кубики, благодаря тщательному планированию наших продуктов.

READ  Босс Xbox Фил Спенсер встречает Гейба Ньюэлла и подтверждает игры xCloud и Xbox в Steam Deck

EK-Quantum Magnitude Lignum Edition — Nut — для сокетов AMD AM4 и Intel LGA 1700
EK-Quantum Magnitude получает престижную награду iF Design Award за смелый и необычный подход к механизму синтеза гидромассы процессора. В отличие от любой монтажной конструкции водоблока, которая обычно представляет собой черную и обычную доску, дизайн подчеркивает встроенную трехмерную X- или H-образную раму с отделкой премиум-класса, которая надежно удерживает основную конструкцию на месте, а болты обработаны до сложной детали дизайна.

Для создания этого действительно уникального продукта были применены специальные технологии производства. Ни один объемный компонент не был изготовлен с использованием технологий массового производства. Вместо этого каждый кусок был фрезерован на станке с ЧПУ отдельно от цельного куска материала. В основе Magnitude лежит прочный латунный аксессуар, изготовленный на станке с ЧПУ. Этот компонент позволил значительно увеличить и улучшить охлаждение двигателя.

По сравнению с водяными блоками предыдущих поколений, массив ребер имеет на 50 % большую площадь поверхности, и все они размещены на меньшей площади для обеспечения максимальной совместимости. В пластине из холодной меди используются микроканалы шириной 0,40 мм и микроребра толщиной 0,26 мм для обеспечения максимальной теплопередачи с минимальным ограничением потока.

Акцентный размер рукава — EK — Орех
В соответствии с идеологией линейки Quantum, Magnitude оснащается характерными сменными шинами разных цветов, отделки и материалов. Теперь и в Walnut!

Эта акцентная рама идеально подходит для сочетания ацеталя или любых полноразмерных металлических водоблоков для индустриального и элегантного вида.

Совместимость
Водяные блоки ЦП Magnitude серии EK-Quantum Velocity предназначены для конкретных сокетов и совместимы только с сокетами Intel LGA 1700 или AMD AM4.

Доступность и цены
Водоблоки серий EK-Quantum Velocity² и Magnitude производятся в Словении и Европе и доступны для предварительного заказа в интернет-магазине EK и у партнеров сети реселлеров. Ожидается, что поставки начнутся в середине июня 2022 года. В таблице ниже указана рекомендованная производителем розничная цена (MSRP), включая НДС.

READ  Звездные корабли | Как строить, лучшие проекты и крутые корабли, которые можно украсть





кликните сюда Напишите комментарий к этой новости на форуме обмена сообщениями.