27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

F-35 поднялись в воздух после того, как российские истребители и бомбардировщики пролетели близко к воздушному пространству НАТО

F-35 поднялись в воздух после того, как российские истребители и бомбардировщики пролетели близко к воздушному пространству НАТО

Норвежские F-35 перехватывали российские бомбардировщики и истребители, когда они приближались к «воздушному пространству НАТО».

Воздушное командование НАТО сообщило о перехвате двух бомбардировщиков Ту-160, двух истребителей МиГ-31 и двух бензовозов И-78.

После того как норвежские истребители пятого поколения F-35 перехватили российские военные самолеты, они вернулись в Российскую Федерацию.

Воздушное командование НАТО написало на X: «Норвежский F-35».[s] Он был запущен вчера из Эвенеса, Норвегия, из-за того, что российские самолеты пролетали вблизи воздушного пространства НАТО.

Подробнее о войне между Россией и Украиной читайте:

Кремль отрицает подготовку к ядерной войне после загрузки баллистической ракеты в шахту

Истребители пятого поколения идентифицировали два бомбардировщика Ту-160, два самолета МиГ-31 и два самолета Ил-78 «Мидас». Российские самолеты вернулись в Россию вскоре после столкновения с F-35».

Владимир Путин в пятницу отправил сверхзвуковые стратегические ядерные бомбардировщики пролететь к северу от Шетландских островов.

Этот шаг рассматривается как попытка запугать Соединенное Королевство путем проведения военных учений в Норвежском море и на Британских островах.

Москва заявила, что эти полеты были «обычными» учениями без входа в воздушное пространство Великобритании, что было пугающим шагом, поскольку напряженность достигла самого высокого уровня со времен кубинского ракетного кризиса и холодной войны.

Дальний бомбардировщик Ту-160 и бомбардировщик Ту-22М3 провели маневры продолжительностью 13 часов в сопровождении истребителей Су-30М и МиГ-31.

В Минобороны России заявили, что самолет пролетел над международными водами Баренцева и Черного морей.

READ  Возвращение российских рисков в плановую экономику – ЦБ

В Минобороны России сообщили: «Самолеты дальней авиации ВКС России выполнили плановые полеты в воздушном пространстве над международными водами Баренцева, Норвежского и Черного морей».

В вылетах участвовали стратегические бомбардировщики Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22М3.