28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский чиновник: У нас возникнут проблемы, если мы не отправим войска в Украину

Российский чиновник: У нас возникнут проблемы, если мы не отправим войска в Украину

Вид в видоискатель украинской снайперской винтовки на стрельбище в Донецкой области, Украина, 9 августа 2023 года.
Игнасио Марин / Агентство Анадолу через Getty Images

  • На просочившемся видео видно, как российский чиновник говорит, что на Украине массово гибнут солдаты.
  • Однако Александр Авдонин заявил, что, по сообщениям российских СМИ, у него будут проблемы, если он не отправит больше.
  • «У нас самый низкий процент, поэтому будут некоторые последствия», — сказал он газете «Moscow Times».

Российский чиновник заявил, что на Украине массово гибнут солдаты, но он может столкнуться с проблемами, если не отправит в бой больше людей. По сообщению российского информационного агентства «Сибирские реалии»..

Такое заявление сделал Александр Авдонин, начальник управления призыва в армию в Республике Саха на Дальнем Востоке России, во время закрытого заседания правительства, сообщает Reuters. Утекшее видео было опубликовано Текст антивоенного фонда «Свободная Якутия» в Telegram, цитирует издание.

в этом, Авдонин По его словам, регион набрал наименьшее количество добровольцев из всех республик Дальневосточного военного округа России и что, по данным издания, они выполнили лишь треть своей квоты.

По данным издания, чтобы восполнить дефицит, он призвал чиновников еженедельно отправлять по 15 солдат из каждой из 36 провинций республики до конца года.

Если они этого не сделают, Авдонин Он добавил, что у него и других местных чиновников могут возникнуть проблемы с Кремлем.

«У нас самый низкий процент, поэтому будут некоторые последствия», — сказал он. Согласно переводу газеты «Moscow Times»..

Авдонин По его словам, Министерство обороны России вместе с заместителем главы Совета безопасности России Дмитрием Медведевым каждый день проверяет численность призывников и «фактически задает вопросы», согласно переводу издания.

READ  Британия стремится к единству на встрече G7 из-за "злонамеренного поведения" России

Авдонин Источник сообщил, что Саха все равно не достигнет годовой цели Кремля на 2023 год на 20%, и ему придется наверстать упущенное в 2024 году, сообщает газета со ссылкой на источник. Отдельное видео Об этом сообщил фонд «Свободная Якутия».

«Может показаться, что на передовой дела идут легче. [But] Это не проще. Мальчики умирают в окопах каждый день». Авдонин Он добавил, в розетке.

Кремль изо всех сил пытается активизировать мобилизационную кампанию с момента ее последнего и единственного отзыва в сентябре 2022 года.

Наращивание войск Россией «крайне непопулярно», и Кремль захочет избежать таких «политических шагов» в преддверии президентских выборов следующего года, запланированных на март. Британское министерство обороны заявило в октябре.

По данным американских чиновников, с начала масштабного вторжения на Украину в феврале 2022 года было убито около 120 000 российских солдат. Он рассказал New York Times в августе.