25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Face ID с маской работает на iOS 15.4 Beta, Apple Watch не требуются — Face ID улучшается с очками

С начала пандемии одной из самых больших проблем при использовании iPhone является невозможность разблокировки с помощью Face ID из-за того, что мы носим маски. В конечном итоге Apple сделала Face ID «совместимым» с ношением маски, но ограничение заключалось в том, что Apple Watch необходимо было аутентифицировать и подключить, чтобы лицо можно было частично сопоставить.

Одна из новейших функций, которую Брэндон Бутч недавно обнаружил в последней бета-версии iOS 15.4, — это возможность использовать частичный идентификатор лица, который может пригодиться при ношении маски, но больше не требует наличия подключенных Apple Watch. Даже в маске Face ID можно использовать в Apple Pay, загрузках в App Store и сторонних приложениях.

Идентификатор лица более точен, если настроено только полное распознавание лица. Чтобы использовать Face ID в маске, iPhone может распознавать уникальные особенности вокруг глаз для аутентификации.

Вы можете настроить Face ID с маской или без нее, и если вы решите настроить маску, вам не нужно надевать маску во время настройки.

Также в бета-версии iOS 15.4 улучшено распознавание, когда пользователь носит очки.

عبر <i> 9to5Mac </i>» src=»https://fdn.gsmarena.com/imgroot/news/22/01/ios-15-4-beta-gets-face-id-mask/inline/-1200/gsmarena_001.jpg»/><span><strong>с помощью <i>9to5Mac</i></strong></span></p>
<p>Пользователям по-прежнему приходится снимать солнцезащитные очки при использовании Face ID в маске, хотя большинство очков работают нормально.  Вы можете настроить Face ID для распознавания каждой пары очков, которые вы носите на регулярной основе.</p>
<p class=с помощью

READ  Firefox тестирует встроенную проверку на наличие фейковых отзывов