24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Acer Aspire C27 — обзор 2022 г.

27-дюймовый Apple iMac остается золотым стандартом среди настольных компьютеров «все в одном» (AIO) с большим экраном, но не каждый может позволить себе компьютер, который начинается с 1799 долларов и быстро растет оттуда. Вы можете перейти к противоположной крайности с HP Chromebase All-in-One 22, который предлагает относительно изящный экран и в основном для просмотра Chrome OS за скромные 480 долларов. Или вы можете попробовать найти золотую середину между ними с Acer Aspire C27 на базе Windows 11 (от 849,99 долл. США; 1299,99 долл. США при тестировании). Тестируемая здесь модель C27-1655-UA93 предлагает лучшее сочетание компонентов за своим 27-дюймовым экраном, чем базовый большой iMac. Компромиссы — это безвкусный внешний вид Acer, которому не хватает изысканности культового дизайна Apple iMac, и его более низкое разрешение экрана, которое было бы более уместно на 24-дюймовом моноблоке. Но если вы простите эти недостатки, Aspire C27 — это доступная альтернатива iMac, которая обеспечивает высокую производительность по цене.


Когда 1080p недостаточно

Самым поразительным аспектом дизайна Aspire C27 является его тонкий профиль. С первого взгляда система невзрачная, с тонкими рамками, обрамляющими дисплей, расположенный на V-образной подставке. Компоненты упакованы за нижней половиной экрана, верхняя половина которого имеет толщину всего 0,25 дюйма. Имея ширину 24,2 дюйма и высоту 17,7 дюйма, Acer более компактен, чем 27-дюймовый iMac, и весит в два раза меньше (всего 8,8 фунта против 19,7). Aspire — хороший выбор не только для людей с ограниченным бюджетом, но и для тех, у кого мало места.

Одна из причин, по которой C27 такой маленький, заключается в том, что Acer разместила динамики за дисплеем, вместо того, чтобы выбрать полосу динамиков под ним. Таким образом, динамики не обращены вперед, а направлены вниз. Сначала я скептически отнесся к этой установке, но аудиовыход меня впечатлил, потому что звук отражался от моего стола и заполнял весь мой маленький офис. Без сабвуфера двум стереодинамикам не хватает басов, но громкости вполне достаточно для просмотра Netflix и YouTube.

Acer Aspire C27 под прямым углом

Как уже упоминалось, разница в разрешении дисплея между Aspire C27 и 27-дюймовым iMac поразительна. Панель Acer с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей) предлагает лишь часть разрешения экрана Apple Retina 5K (5120 на 2880 пикселей). Откровенно говоря, разрешение 1080p лучше подходит для 22- или 24-дюймовой панели, а при размере диагонали 27 дюймов оно становится тонким. Текст и края значков выглядят размытыми, и вы можете увидеть отдельные пиксели, сидя на нормальном расстоянии от дисплея.

Помимо того, что он далеко не самый резкий, экран Aspire не самый яркий. Это оказалось достаточно солнечным для моего домашнего офиса, который освещен комбинацией верхнего освещения и слабого зимнего солнечного света из окон, но я ни разу не уменьшил настройку яркости от максимальной за две недели тестирования. Наш датчик калибровки монитора Datacolor SpyderX Elite и программное обеспечение измерили максимальную яркость Acer скудными 216 нит, когда мы обычно надеемся на 300 или, предпочтительно, 400 нит. Он показал лучшие результаты в наших измерениях цветовой гаммы или палитры, покрывая 99% sRGB и 77% цветовых пространств Adobe RGB и DCI-P3. Но в целом он далеко не соответствует стандартам рабочих станций или домашних кинотеатров.

READ  Наушники Amazon за 40 долларов `` такие же хорошие, если не лучше '' AirPods

Acer Aspire C27 вид сзади

Веб-камера 720p находится над дисплеем. Камера так же не впечатляет, как и дешевые веб-камеры для ноутбуков, предлагая недоэкспонированное изображение, усеянное шумом или статикой, другими словами, темное и зернистое. Его едва ли можно использовать для собраний Zoom или любого другого приложения. Возможно, поэтому верхняя половина Aspire C27 такая тонкая; это позволяет легко закрепить на внешней веб-камере. По крайней мере, у камеры есть физическая защитная шторка, поэтому вы можете закрыть объектив, который редко используете, если вообще когда-либо будете использовать.


Я не вижу USB-C

Все порты Aspire C27 расположены аккуратным рядом на задней панели. Я был бы признателен за один или два порта на передней или боковой панели для облегчения доступа, но добраться до портов сзади не так уж сложно. Однако то, что вы там найдете, едва покрывает основы: вы получаете видеовыход HDMI, четыре порта USB 3.2 Gen 2 Type-A, разъем Ethernet, а также линейные входы и выходы аудио.

Задние порты Acer Aspire C27

Самым большим упущением в этом коротком списке является порт USB Type-C. Если у вас есть накопитель USB-C, кабель для зарядки телефона или другое устройство, вам понадобится адаптер. В системе также отсутствует слот для карт памяти SD или microSD. Ищете кнопку питания? Он находится в центре нижней панели под дисплеем.

Обычно мы видим недорогую проводную клавиатуру и мышь с настольными компьютерами AIO низкого и среднего уровня, но Acer поднимает ставку с Aspire C27, включив беспроводной набор. Клавиатура компактная, удобная и вполне функциональная. Мышь, тем не менее, работает достаточно хорошо, но маловата. Разумный ход — бросить комплектную мышь в сумку для ноутбука, чтобы использовать ее в дороге, и купить полноразмерную настольную мышь для использования с Aspire.

Клавиатура и мышь Acer Aspire C27

Одна вещь, которую вы обычно не найдете на ноутбуке, который вы получаете с Aspire C27, — это дополнительный накопитель. Система оснащена твердотельным загрузочным диском на 512 ГБ для быстрого доступа и жестким диском на 1 ТБ для дополнительного места для хранения.


Тестирование Aspire C27: скромная бодрость духа с GeForce MX

Наш Acer Aspire C27 оснащен процессором Intel Core i7-1165G7 11-го поколения, 16 ГБ памяти, твердотельным накопителем на 512 ГБ (с Windows 11 Pro) и жестким диском на 1 ТБ, а также графикой Nvidia GeForce MX330. Core i7 — это четырехъядерный мобильный процессор, а GeForce MX330 — мобильный графический процессор начального уровня с 2 ГБ выделенной видеопамяти, что представляет собой шаг вперед по сравнению с интегрированной графикой на базе процессора.

READ  Google, возможно, отменил Home Max, но это все еще в силе

Для наших диаграмм производительности мы сравнили Aspire C27 с Lenovo IdeaCentre AIO 3, единственным другим моноблоком на базе Windows, который мы перевели на наш новый набор тестов, протестированный несколько месяцев назад. Мы также включили 27-дюймовый iMac от Apple, но этот AIO несовместим со многими стандартными тестами Windows, поэтому мы добавили два настольных компьютера без AIO: бюджетный Dell Inspiron Desktop 3891 и средний Lenovo Legion Tower 5i.

В целом, Acer чувствовал себя бодро и справлялся с различными сценариями многозадачности без сбоев. Его эффективные мобильные компоненты также позволяют ему работать тихо, с едва слышимым гулом во время повседневной работы. Для общего использования у Aspire C27 более чем достаточно мощности, чтобы обеспечить приятную работу с Windows 11 и даже справиться с некоторыми легкими задачами редактирования мультимедиа.

Тесты производительности

Основной тест UL PCMark 10 имитирует различные рабочие процессы производительности и создания контента в реальном мире для измерения общей производительности офисных задач, таких как обработка текстов, электронные таблицы, просмотр веб-страниц и видеоконференции. Мы также запускаем тест PCMark 10 Full System Drive, чтобы оценить время загрузки и пропускную способность загрузочного диска системы.

Три теста сосредоточены на ЦП, используя все доступные ядра и потоки, чтобы оценить пригодность ПК для рабочих нагрузок, интенсивно использующих процессор. Cinebench R23 от Maxon использует движок Cinema 4D этой компании для рендеринга сложной сцены, а Geekbench 5.4 Pro от Primate Labs имитирует популярные приложения, начиная от рендеринга PDF и распознавания речи и заканчивая машинным обучением. Наконец, мы используем транскодер видео с открытым исходным кодом HandBrake 1.4 для преобразования 12-минутного видеоклипа из разрешения 4K в разрешение 1080p (чем меньше время, тем лучше).

Наш последний тест производительности — это Puget Systems. PugetBench для фотошопа, который использует Creative Cloud версии 22 известного редактора изображений Adobe для оценки производительности ПК при создании контента и мультимедийных приложений. Это автоматизированное расширение, которое выполняет множество общих и ускоренных с помощью графического процессора задач Photoshop, начиная от открытия, поворота, изменения размера и сохранения изображения и заканчивая применением масок, градиентных заливок и фильтров.

Aspire C27 отставал в PCMark 10, но по-прежнему показал подходящую оценку (мы считаем, что 4000 баллов указывают на хорошую производительность при выполнении задач Microsoft Office или Google Workspace). iMac на базе Core i9 предсказуемо доминировал в наших тестах ЦП, а шестиядерный чип Core i5 Legion занял второе место. Среди менее дорогих ПК с Windows Acer занимает среднее место с достойной производительностью в Photoshop.

READ  Новый Kombo Strike от MSI: повышает производительность процессора Ryzen 7 5800X3D и многое другое

Графические тесты

Мы тестировали графику ПК с Windows с помощью двух игровых симуляторов DirectX 12 от UL 3DMark, Night Raid (более скромный, подходит для ноутбуков со встроенной графикой) и Time Spy (более требовательный, подходит для игровых установок с дискретными графическими процессорами).

Мы также запустили два теста из кросс-платформенного бенчмарка графического процессора GFXBench 5, в котором подчеркиваются как низкоуровневые подпрограммы, такие как текстурирование, так и высокоуровневый игровой рендеринг изображений. Тесты Aztec Ruins 1440p и Car Chase 1080p, визуализированные вне экрана для соответствия различным разрешениям экрана, отрабатывают графику и вычислительные шейдеры с использованием интерфейса программирования OpenGL и аппаратной тесселяции соответственно. Чем больше кадров в секунду (fps), тем лучше.

В обоих наборах тестов Aspire C27 занял промежуточное положение между Lenovo IdeaCentre AIO 3 с его встроенной графикой и Lenovo Legion Tower 5i с графическим процессором среднего класса GeForce GTX 1660 Super. Acer нельзя классифицировать как игровой ПК — это далеко не так, — но его 83 кадра в секунду в тесте GFXBench Car Chase 1080p указывают на то, что он способен играть в казуальные игры с родным разрешением.


Мое королевство для панели QHD

Acer Aspire C27 не лишен своих прелестей. Его мобильный процессор Core i7 и графика GeForce MX330, а также 16 ГБ ОЗУ и большой объем памяти обеспечивают хорошую отдачу от вашего моноблока. И его части достаточно эффективны, поэтому громкий охлаждающий вентилятор не нужен для контроля температуры. Тонкий и компактный дизайн также является плюсом для тех, у кого мало места, но ищет моноблок с большим экраном.

Тем не менее, именно этот большой экран заставляет нас задуматься: очень плохо, что Acer не предлагает обновление дисплея QHD или 1440p, которое решило бы самую большую проблему Aspire. Разрешение 1080p просто не позволяет разместить достаточное количество пикселей на 27-дюймовой панели, чтобы обеспечить четкое изображение. Для повседневного домашнего использования экрана 1080p может быть достаточно, но вам понадобится либо дисплей меньшего размера, либо, что более вероятно, более высокое разрешение для создания контента и редактирования мультимедиа, или даже если вы будете просматривать текст по много часов в день.