25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Facebook Gaming переносит созданные пользователями игры Crayta на свою облачную платформу

Facebook Gaming переносит созданные пользователями игры Crayta на свою облачную платформу

КрайтаПлатформа, которая позволяет геймерам создавать игры, делиться ими и играть в них с друзьями, теперь доступна в облачном потоковом сервисе Facebook Gaming. Платформа для совместной разработки игр построена на Unreal Engine 4 и содержит библиотеку из тысяч игр, созданных геймерами, которые пользователи могут просматривать или добавлять к своим собственным творениям.

Пока Крайта Элемент для создания игры доступен игра роблоксон также берет некоторые реплики из Fortnite, самый очевидный — яркий и мультяшный арт. Он также имеет чередование сезонов, предоставляет боевой пропуск и позволяет пользователям настраивать свои аватары. Но, возможно, одна из самых крутых и уникальных вещей в Крайта Разве что он позволяет вам поделиться игрой только с одной ссылкой, позволяя вашему другу войти прямо из своего браузера.

Meta, материнская компания Facebook, очевидно, увидела некоторый потенциал в Крайта, вроде Компания Все пошло не так, когда она приобрела Unit 2.Студия находится в Великобритании. Крайтапрошедший год. Крайта Первоначально Он дебютировал как эксклюзив Google Stadia. В 2020 году, но Расширено до ПК через Epic Games Store. прошедший год. с Крайта Доступно на Facebook Gaming, игрокам не нужно будет платить за подписку на Google Stadia, чтобы играть, и им не нужно будет загружать игру на свой ПК. Facebook будет размещать бесплатную игру, и для начала потребуется только учетная запись.

«Много раз сегодня люди думают о метавселенной как о 3D-опыте, который вы можете получить в виртуальной и дополненной реальности, но я думаю Крайта В видео Марк Цукерберг небрежно говорит: КрайтаПомимо собственной облачной игровой платформы.

Как будто его новое имя не могло сделать его более очевидным, Мета действительно хочет быть в центре метавселенной. Нравится действительно плохо. в то время как Компания уже приобрела компанию виртуальной реальности Oculus. — и с тех пор Компания провела ребрендинг своей продукции под названием Meta.Крайта Представляет собой меньшую, но все же значительную инвестицию, направленную на дальнейшее укрепление Меты как метавселенной (Что бы это ни значило). Метасоциальная платформа для виртуальной реальности, Horizon Worlds достиг 300 000 пользователей Ранее в этом году приложение-компаньон для наушников Meta Oculus Quest 2 Достигните более 2 миллионов загрузок во время праздников.

READ  Вот почему платный доступ к PvE Story Missions в Overwatch 2 отталкивает некоторых фанатов от игры