27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Film Action приобретает в США права на документальный фильм «Вид сзади»

Film Action приобретает в США права на документальный фильм «Вид сзади»

Film Action приобрела права в США на фильм Мацека Хамилы «Вид сзади» после его премьеры на Каннском кинофестивале и Международном кинофестивале в Торонто. Film Movement планирует театральный прокат и кампанию по награждению совместно с продюсерами документального фильма и Польским институтом кино, который софинансировал фильм. «Вид сзади» получил приз Большого жюри на фестивале DocFest в Шеффилде и впоследствии будет показан в DOC NYC в рамках конкурса Winners Circle, а также на Международном фестивале документального кино в Амстердаме.

«Мы гордимся тем, что представляем этот интимный, мощный и разрушительный фильм американской аудитории, напоминая всем нам о человеческом взгляде на войну, которая все еще бушует», — заявил в своем заявлении президент кинокомпании Майкл Розенберг.

Отмеченный наградами документальный фильм представляет собой подробное наблюдение за российско-украинской войной, как она разворачивалась, после того, как несколько поколений украинских мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и полагаться на грузовик-волонтер с помощью Хамилы, чтобы спастись. Хамила путешествует по минным полям и пытается пересечь несколько военных контрольно-пропускных пунктов, чтобы переправить беженцев в Польшу. Документальный фильм дает зрителям место в грузовике Хамилы, который служит залом ожидания, больницей, приютом и местом исповеди для тех, кто случайно встретился.

«Вид сзади» приобрели Filmin в Испании и Португалии, VG в Норвегии, Fabula в Турции и PCCW в Гонконге. New Story также выпустила фильм во Франции 8 ноября, а в польских кинотеатрах он выйдет 24 ноября. Недавно он также вошел в шорт-лист Международной ассоциации документального кино как лучший полнометражный документальный фильм.

Cinephile представлял права на фильм по всему миру и вел переговоры о сделке между кинематографистами и Розенбергом в Film Movement. Продюсировали фильм Петр Гравендер из Affinity Cine, Мачек Хамела из Pemplum, Жан-Мари Жигон из SaNoSi Productions и Анна Палинчук из 435 Films.

READ  В новом году Blackpool Grand принимает на сцену лучшую русскую балетную труппу и знаменитых танцоров.