20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Firefox Reality закрыт, так как Mozilla отказывается от браузера виртуальной реальности

Мозилла объявил что Firefox Reality, веб-браузер на основе виртуальной реальности, выпущенный в 2018 году, закрывается… вроде как. По словам компании, версия браузера будет называться Wolvic, новым продуктом от Igalia. Новый браузер будет запущен на следующей неделе, и примерно в то же время приложение Mozilla Firefox Reality будет изъято из магазинов.

Мозилла

Firefox Reality — это браузер, разработанный для того, чтобы сделать Интернет доступным в средах виртуальной реальности. Например, пользователь Oculus может использовать Firefox Reality для просмотра веб-страниц, надевая гарнитуру VR. Браузер включает в себя несколько надежных функций, включая голосовой поиск и поддержку 360-градусного видео. В целом, приложение является отличным инструментом для энтузиастов виртуальной реальности, но оно больше не будет частью каталога программного обеспечения Mozilla.

Чего ожидать пользователям

По словам Mozilla, она передала технологию, лежащую в основе Firefox Reality, компании Igalia, которая описывает себя как «консультационную компанию с открытым исходным кодом». Группа недавно представленный Wolvic, его новый браузер, который, по словам Игалии, будет сосредоточен на том, чтобы «подхватывать то, на чем остановился Firefox Reality».

Mozilla объясняет, что Wolvic основан на исходном коде браузера Firefox Reality. Igalia опустила несколько дополнительных деталей, в том числе о том, что она «обеспечила частичное финансирование в течение следующих двух лет» — хотя, как отмечается, группа все еще надеется найти новых партнеров.

Среди прочего, Игалия говорит Первоначально он будет сосредоточен на автономной виртуальной реальности и других системах «расширенной реальности», основанных на AOSP, которые будут включать такие популярные продукты, как HTC Vive Focus и Oculus. Однако в будущем он также намерен работать с крупными компаниями на рынке, чтобы вывести Wolvic на их соответствующие платформы, в том числе Lenovo и Qualcomm.

READ  Need for Speed ​​без ограничений преследует эти подземные чувства с новым вызывающим разногласия внешним видом.

По словам Игалии, Wolvic будет запущен на следующей неделе «все еще в стадии бета-тестирования», а это означает, что пользователи могут время от времени сталкиваться с ошибками. Тем временем Firefox Reality будет удален из магазинов приложений «в ближайшие недели».