25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FSA представляет 12-скоростной дорожный комплект K-Force WE

FSA представляет 12-скоростной дорожный комплект K-Force WE

Итальянский производитель компонентов FSA объявил о новом обновлении 12-ступенчатой ​​полуаккумуляторной дорожной группы K-Force WE. Хотя можно подумать, что группа WE, которая впервые была запущена четыре года назад, полностью изношена, похоже, что FSA последние пару лет была занята обновлением дорожных групп с гидравлическими дисковыми тормозами.

Группа впервые за два года получила обновление с переходом на гидравлические дисковые тормоза и предполагаемым повышением надежности. Сегодня FSA представила еще одно обновление, добавив дополнительную звездочку, представив новую опцию кассеты и дополнительно улучшив протоколы связи для повышения надежности.

достоверность

Как и его предшественник, новая линейка является полубеспроводной: два адаптера обмениваются данными по беспроводной сети, а два адаптера подключаются непосредственно к внутренней перезаряжаемой батарее. Раньше переключатели взаимодействовали с передним переключателем, который, в свою очередь, отправлял команды смены полосы движения через аккумулятор на задний переключатель. FSA обновил протокол связи в новом кластере, чтобы каждое из передающих ветвей могло связываться напрямую с обоими концентраторами, что улучшило время отклика и надежность.

Кроме того, FSA сохранила «Переключатели передней гусеницы и сигнал, подключенный к заднему переключателю», как отказоустойчивый, если новый беспроводной сигнал столкнется с проблемой в будущем.

В дополнение к сигналу ANT+, используемому в предыдущем поколении K-Force WE, FSA добавила технологию Bluetooth 4.0 в новый 12-скоростной переключатель передач и элементы управления полосой движения, чтобы повысить надежность и уменьшить помехи сигнала. Инверторы питаются от одной плоской батарейки CR2032 с каждой стороны.

Новая 12-ступенчатая задняя коробка передач теперь способна понимать и запоминать свое точное расположение на кассете благодаря дополнительным датчикам, встроенным в шасси переключателя.

В 11-скоростной группе WE задний переключатель может вычислять свое положение только на верхней и нижней звездочках, но с дополнительными датчиками в новом переключателе 12-ступенчатая система способна вычислять и запоминать свое положение на каждой звездочке. Это обновление является своего рода резервной копией, гарантируя, что задний водитель понимает, где она находится по отношению к кассете в случае, если система каким-либо образом продолжает страдать от перебоев в сигнале, избегая необходимости полного сброса.

READ  Большой экран и лучшее время автономной работы iPhone

12 скоростей

В то время как FSA правильно усовершенствовала надежность новой линейки K-Force WE, она свела визуальные обновления к минимуму. Неудивительно, что добавление дополнительной звездочки является наиболее заметным обновлением 12-ступенчатой ​​коробки передач. FSA разработала новую переднюю звезду, кассету и нижние перья для установки дополнительной вставки звездочки. Хотя FSA уже перешла на 12-скоростные компоненты для горных велосипедов, они разработали совершенно новую, более легкую 12-скоростную дорожную звезду.

В дополнение к этой новой серии FSA предлагает три новых варианта 12-скоростных кассет: 11-25, 11-28 и 11-32 с 12 скоростями. Окончательная серийная версия будет иметь цельный литой и термообработанный руль со звездочками Ti и карбоновым сепаратором. Например, новая кассета на 13% легче 11-скоростной версии, а новая 11-32 весит 195 грамм.

FSA предложит передние нижние перья 54/40T, 50/34T и 46/30T с прямым креплением на узле вала K-Force Team Edition со шпинделем BB386Evo. Коленчатый вал с полыми шатунами из углеродного волокна 3K и звездочками AL7075, изготовленными на 100% с ЧПУ, весит всего 544 грамма с комбинацией цепей 54/40.

Заявленный FSA вес полного комплекта составляет 2390 грамм, что примерно соответствует диапазону Shimano Ultegra Di2, в зависимости от конкретных характеристик.

выглядит знакомо

Новая группа выглядит почти идентично текущему предложению с 11 скоростями, при этом FSA сохраняет почти идентичную эстетику и точки соприкосновения во всей новой группе. Форма рычага, крышки и кулисные переключатели остаются неизменными, по сути, удаление серебряной планки с тормозного рычага — единственное изменение эстетики сита.

Это «как у вас» и для железнодорожных вагонов, а тормозные суппорты являются единственным компонентом обновления дизайна для улучшения аэродинамики и интеграции с современными шинами.

READ  Костюм горничной из Final Fantasy XIV становится гендерно нейтральным к моменту нападения сексуального кролика

Доступность

Было бы прощено подумать, что 11-скоростная группа K-Force WE была своего рода миражом в пустыне, экономящей компоненты. За четыре года, прошедших с момента его создания, я не видел ни одной группы, бегущей в дикой природе. Поэтому, естественно, один из моих первых вопросов в FSA был о доступности. Хотя итальянский бренд не мог указать конкретную дату, они были уверены, что новая линейка будет доступна с весны 2023 года. К сожалению, FSA также не указала цену, указав только, что она будет «совместима с Shimano». Ультегра Ди2″.

Кроме того, FSA предполагает, что продолжит предлагать 11-скоростную группу и компоненты K-Force WE как минимум до конца 2023 года.

Решение FSA включить звездочку № 12 неудивительно, и, поскольку тройка крупнейших производителей теперь переходит на 12 скоростей во всем диапазоне методов повышения производительности, это было необходимо, когда FSA решило обновить свои групповые предложения. Акцент бренда на надежности и коммуникациях, а не на пересмотре дизайна, указывает на то, что его внимание было сосредоточено в правильной области.

FSA сообщило нам, что оно не намерено конкурировать с крупными производителями блоков и вместо этого сосредоточено на предоставлении потребителям «еще одного варианта» и полного пакета для своих OEM-партнеров. Это партнерство с OEM-производителями, пожалуй, самый интересный и, возможно, даже лучший шанс увидеть нашего младшего 12-ступенчатого брата в дикой природе.

У FSA всегда была тяжелая битва за выход на рынок групповых наборов, и ее первая 11-скоростная итерация с ограниченной доступностью и некоторыми проблемами с производительностью мало вдохновила рынок. Но надежный 12-скоростной, полубеспроводной и по весу и цене групсет Ultegra Di2 может быть привлекательным для и без того огромного списка OEM-партнеров FSA. Особенно, если указанный комплект предоставляется тем же партнером, который уже предоставляет рули, выносы, основания сидений, колеса, наушники и многое другое.