30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FTSE 100 вырос на 2%, так как «разбитые» акции восстановились.

FTSE 100 вырос на 2%, так как «разбитые» акции восстановились.

Дждоброе утро.

Россия впервые возобновила внутренние торги рублем, и сессия пока была сложной.

Валюта упала на 7,8% до 113,88 за доллар по сравнению с закрытием в пятницу, когда торги остановились. Это первая возможность для отечественных трейдеров отреагировать на растущее давление на российскую экономику после вторжения страны в Украину.

Центральный банк России уже предпринял шаги по ограничению ущерба, в том числе запретил продажу иностранной валюты. Но Fitch прошлой ночью понизило долговой рейтинг страны, предупредив о неизбежности суверенного дефолта.

Тем временем Московская фондовая биржа остается закрытой, что продлевает ее самое продолжительное закрытие в истории. Власти изо всех сил стараются избежать обвала рынка, когда торги возобновятся.

5 вещей, чтобы начать свой день

1) Производители электромобилей готовятся к спаду из-за роста цен на никель Рост стоимости биоматериалов угрожает сделать автомобили более дорогими

2) Уэльский спутник будет запущен этим летом из Корнуолла в Великобритании. Virgin Orbit Track сэра Ричарда Брэнсона станет частью миссии открытия.

3) Сунак просит Сити помочь усилить давление на Кремль Канцлер призывает закрыть предприятия, чтобы усилить давление на экономику страны

4) Роскошные группы подсчитали стоимость выезда из России Ритейлерам предметов роскоши, возможно, придется беспокоиться не только о потерянных продажах: стоимость разрыва связей может также сказаться на них.

5) Китайскому миллиардеру грозит многомиллиардный ущерб после повышения цен на никель Скачок стоимости произошел на фоне опасений, что вторжение России в Украину нарушит поставки.

Что произошло за ночь

Азиатские фондовые индексы восстановились в среду после того, как Уолл-стрит откатилась назад, а Китай сообщил о росте инфляции.

И без того высокие цены на нефть выросли еще больше, прибавив более 2 долларов за баррель после запрета президента Джо Байдена на импорт российской нефти.

READ  Что на самом деле происходит между Россией и Китаем

Фондовые индексы выросли в Шанхае, Токио и Сиднее, а в Гонконге снизились. Южнокорейские рынки закрыты из-за президентских выборов.

Базовый индекс Уолл-стрит S&P 500 упал на 0,7% на фоне сохраняющейся обеспокоенности по поводу последствий нападения президента России Владимира Путина на Украину.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,6% до 3312,39 пункта, а индекс Nikkei 225 в Токио вырос на 0,9% до 25003,44 пункта. Гонконгский Hang Seng упал на 0,4% до 20 680,54 пункта.

Индекс S&P-ASX 200 в Сиднее вырос на 1,1 п. до 7054,60. Новая Зеландия, Сингапур и Джакарта поднялись, а Бангкок упал.

Цена на американскую эталонную нефть выросла на 2,41 доллара до 126,11 доллара за баррель на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже. Контракт подскочил на 4,30 доллара во вторник до 123,70 доллара.

Нефть марки Brent, основа мировых цен на нефть, подорожала на 3,14 доллара до 131,12 доллара за баррель в Лондоне. А 4,77 доллара увеличили предыдущую сессию до 127,98 доллара.

Приходит сегодня

  • крупная компания: 888 Holdings, Ibstock, Legal & General Group, Network International Holdings, Prudential, Quilter, Tullow Oil (результаты за весь год); Бева (торговое заявление)
  • Экономика: Индекс потребительских цен (Китай)индекс цен производителей (Китай)