23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дефолт по российским облигациям «неизбежен» со скачком инфляции; Рынки растут, а нефть падает — бизнес в реальном времени | Бизнес

Доброе утро, и добро пожаловать в наш обновленный обзор мировой экономики, финансовых рынков, еврозоны и бизнеса.

Рейтинговое агентство Fitch предупредило, что Россия находится на грани дефолта по своему долгу, поскольку санкции, введенные после войны на Украине, наносят ущерб ее экономике.

Fitch понизило рейтинг суверенного долга России до второго самого низкого уровня, на шесть ступеней вниз до C, что всего на одну ступень выше рейтинга заемщиков, объявивших дефолт.

Агентство предупреждает:


Рейтинг «C» отражает мнение Fitch о неизбежности суверенного дефолта.

Агентство Франс-Пресс
(АФП)

#Обновлять Рейтинговое агентство Fitch снова понизило рейтинг суверенного долга России до мусорной зоны с «B» до «C», заявив, что это решение отражает мнение о «неизбежности» дефолта.

«Мусорный» статус — это категория стран, которые рискуют оказаться не в состоянии выплатить свои долги. pic.twitter.com/TNCfu3JFNb


9 марта 2022 г.

Fitch отмечает, что события, произошедшие после понижения рейтинга России 2 марта, еще больше подорвали готовность страны обслуживать государственный долг.

Он указывает на изданный на прошлой неделе указ президента Владимира Путина о том, что российские кредиторы могут использовать рубль для погашения части долга в иностранной валюте, а также на введенные Центральным банком ограничения на конвертацию некоторых долговых купонов, номинированных в рублях.

Fitch отмечает, что усиление санкций также может привести к тому, что Москва не выполнит свои обязательства:


Дополнительное ужесточение санкций и предложения, которые могут ограничить торговлю энергоносителями, повышают вероятность политической реакции России, которая будет включать как минимум выборочное невыплату своих суверенных долговых обязательств.

Заявление было сделано после того, как США и Великобритания заявили, что запретят российскую нефть, поскольку экономическая реакция на вторжение в Украину продолжает усиливаться.

Россия должна произвести следующий платеж по долгу 16 марта, хотя у нее есть 30-дневный льготный период для выплаты купонных платежей.

Западные санкции, в том числе запрет на доступ Центрального банка России к валютным резервам, не позволили Путину получить доступ к Большая часть военных денег в размере 630 миллиардов долларов в иностранной валюте была накоплена до вторжения..

Вчера волна крупных западных стран приостановила свой бизнес в России, а Starbucks, Coca-Cola, Pepsi и McDonald’s присоединились к выходу после войны на Украине.

Shell объявила о планах отказаться от российской нефти и газа, а Unilever заявила, что прекратит импорт и экспорт своей продукции в Россию:

Европейские рынки откроются ростом, при этом индекс FTSE 100 приближается к росту более чем на 1% на открытии.

Джереми Нейлор
(Джереми Нейлор_ИГ)

#Среда МКТ: #Европа Ожидаемый, но хрупкий. Китай вниз #ХангСанг Новый минимум за 5 с половиной лет. Список компаний за пределами #Россия расти. #масло В то время, когда США, Великобритания и Евросоюз планируют запретить российское производство. #золото Почти рекордные высоты. ЛБМ стоп # никель Торговля — #Китай Дилер теряет миллиарды на коротком никеле. pic.twitter.com/HugYHdRw1S


9 марта 2022 г.

график работы

  • 15:00 по Гринвичу: общие возможности трудоустройства для американских JOLT в январе
  • 15:30 по Гринвичу: еженедельные данные о запасах нефти в США от Международного энергетического агентства.

READ  Китай призывает положить конец санкциям в отношении Афганистана, подчеркивая разногласия с Западом