27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Garmin Vivosmart 5 может наконец-то получить правильный сенсорный экран

Garmin Vivosmart 5 может наконец-то получить правильный сенсорный экран

Если есть что-то, что Garmin понимает лучше, чем другие производители носимых устройств, так это то, что спортсмены любят кнопки. И похоже, что компания наконец-то добавила удобную кнопку в последний фитнес-трекерза 149,99 долларов США от Vivosmart 5.

Vivosmart 5 — это обновленная версия Вивосмарт 4 Впервые он был выпущен в 2018 году. Он сохранил тот же дизайн, что и Vivosmart 4, но вместо элегантного внешнего вида он выбрал более практичный и спортивный вид. Сама полоса имеет закругленный край, а вокруг экрана больше нет металлической рамки. В своем пресс-релизе Garmin также подтвердила, что экран стал на 66 процентов больше и имеет более крупный текст, поэтому его легче читать. Но самое большое отличие заключается в том, что Vivosmart 5 имеет удобную кнопку, а сенсорный экран с прокруткой намного проще в использовании.

я тестировал Вивосмарт 3 и 4, и оба трекера страдали от одной и той же проблемы: display. Экран Vivosmart 3 выглядел размытым, его было нелегко читать при солнечном свете, а свайпы не регистрировались с легкостью. Vivosmart 4 исправил путаницу, но «кнопка» меню не всегда работала, а сенсорный экран не был таким отзывчивым, как должен быть. Это делало запуск и завершение действий утомительным, особенно с потными пальцами.

Vivosmart 5 продается по цене 149,99 долларов в белом, мятном и черном цветах.
Фото: Гармин

Я играл с Vivosmart 5, и кажется, что Garmin исправила обе эти проблемы. кнопка Работает И немного приподнят над экраном, чтобы его было легко найти наощупь. Точно так же я обнаружил, что сенсорный экран более чувствительный и простой в использовании. Мне все же пришлось смириться с Vivosmart 5, но пока это заметное улучшение самой большой проблемы в линейке Vivosmart.

Garmin также решил еще одну проблему со своей линейкой Vivosmart. Предыдущие трекеры Vivosmart имели цельную конструкцию, что означает, что вы не можете поменять местами ремни. Однако Vivosmart представила 5 сменных ремешков. Все, что вам нужно сделать, это вытащить трекер.

В то время как большинство изменений Vivosmart 5 связано с дизайном, Garmin также добавил больше программных функций. А именно, Vivosmart 5 отправляет оповещения об аномальном сердечном ритме на линию трекера. Он также включает в себя функции личной безопасности Garmin. Нажатие кнопки в течение нескольких секунд вызовет оповещение с помощью для ваших экстренных контактов. Помимо этого, Vivosmart 5 сохраняет непрерывный мониторинг сердечного ритма своего предшественника, датчики SpO2, привязанный GPS, отслеживание стресса и 7-дневное время автономной работы.

Garmin Vivosmart 5 доступен по цене 149,99 долларов США, начиная с сегодняшнего дня, и доступен в черном, белом и мятном цветах.

READ  Величайшие гонщики в открытом мире