24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

GitHub представляет новую функцию Copilot, которая позволяет разработчикам писать код собственным голосом • TechCrunch

GitHub представляет новую функцию Copilot, которая позволяет разработчикам писать код собственным голосом • TechCrunch

GitHub работает над новым инструментом, который позволит разработчикам писать код собственным голосом.

объявить Вчера на ежегодной конференции GitHub Universe экспериментальная функция работала вместе с Copilot. Спорный GitHub Программист двоичного кода ИИ, который сотрудничает с разработчиками программного обеспечения, предлагая функции или строки кода — что-то похожее Умный ввод в Gmail.

второй пилот Он официально запущен для всех Еще в июне по цене 10 долларов в месяц или 100 долларов в год после 60-дневной бесплатной пробной версии.

GitHub это Новая служба доступа с голосовой очередью Сейчас это открыто для заинтересованных разработчиков, но, по сути, позволит разработчикам активировать уши второго пилота через «Привет Гитхаб«Слово пробуждения. На данный момент его возможности ограничены, поскольку оно работает только с редактором исходного кода из Microsoft VS Code, но, похоже, в будущем оно расширится.

Согласно GitHub, новый голосовой помощник может понимать запросы Copilot на естественном языке, чтобы предложить фрагмент кода или резюмировать, что делает конкретный раздел кода. Но даже если разработчик не хочет никаких предложений по коду, он может предложить другие практические варианты использования, например помочь ему ориентироваться в базе данных, сказав что-то вроде «Привет GitHub, перейдите к строке 34или даже управлять IDE, переключившись в режим дзен.

Второй пилот голосового помощника GitHub в действии Кредиты изображений: Гитхаб

Хотя это все еще ранний эксперимент, разработанный Группа исследований и разработок называется GitHub Next.может иметь значительные последствия с точки зрения специальных возможностей, поскольку уменьшает количество взаимодействий, необходимых для работы с мышью и клавиатурой.

Также неясно, сможет ли Copilot когда-либо поговорить с разработчиком, но, судя по первоначальным демонстрациям, опубликованным GitHub, это не будет похоже на это. Двусторонний диалог может быть полезен, например, если разработчику нужна краткая звуковая сводка о том, что делает часть кода, или если Copilot требуется разъяснение по конкретному запросу пользователя.

READ  Apple Music для Android получает поддержку пространственного звука

Вчера в другом месте GitHub Universe компания, принадлежащая Microsoft, также сообщила, что вскоре она нацелится на Copilot на предприятии с новым планом, который позволяет компаниям приобретать лицензии на уровне рабочего места, что означает дополнительные административные элементы управления, чтобы компании могли управлять и контролировать copilot. развертывание по всей организации.