25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google отделяет некоторые специальные возможности Android от обновлений ОС

Google отделяет некоторые специальные возможности Android от обновлений ОС

Некоторые из них вспыхнули Специальные возможности в отдельном приложении. Switch Access вышел из Android Accessibility Suite и теперь доступен в Play Store. Предоставление функций переключения доступа через отдельное приложение может позволить Google выпускать более частые обновления, а не делать это на уровне операционной системы.

Этот шаг также может позволить Google предлагать функции Switch Access и на старых устройствах. Приложение доступно на Android 8 от 2017 года (он же Андроид Орео) и позже.

Переключаемый доступ позволяет пользователям управлять своим телефоном или планшетом с помощью средств, отличных от сенсорного экрана, таких как Ноты. Они могут использовать переднюю камеру для или внешние устройства, такие как клавиатура или кнопки, подключенные через USB или Bluetooth. Встроенные кнопки громкости можно использовать и для управления другими функциями вашего телефона.

Пользователи могут настроить один или несколько переключателей (например, переднюю камеру и/или другие устройства) через приложение. Они смогут выбрать, как приложение будет сканировать их экран в поисках действий, которые они могут выполнять. Приложение может циклически перебирать все элементы один за другим, сканируя одну строку за раз или указывая место на экране с помощью движущихся линий.

Switch Access также может назначать группы действий разным переключателям. Нажмите клавишу соответствующего цвета вокруг действия, к которому вы хотите получить доступ, затем продолжайте сужать список, пока не дойдете до нужного элемента. нравиться Это указывает на то, что после выбора элемента будут доступны несколько вариантов взаимодействия, таких как выбор, прокрутка, копирование и вставка. Меню в верхней части экрана обеспечивает доступ к общесистемным настройкам, уведомлениям, главному экрану и способу регистрации ярлыков для более сложных повторяющихся действий.

Чтобы начать использовать Switch Access, перейдите в главное меню устройства. Доступность настройки. Доступ к коммутатору бесплатный .

READ  Meta утверждает, что создала модель фолдинга белков нового поколения • The Register

Все продукты, рекомендованные Engadget, выбираются нашей редакцией независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получить партнерскую комиссию. Все цены актуальны на момент публикации.