29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google представляет проверку грамматики в режиме реального времени из Gboard для всех устройств Android

Google представляет проверку грамматики в режиме реального времени из Gboard для всех устройств Android

Google больше не является функцией, ограниченной только моделями Pixel, делает проверку грамматики Gboard доступной для других устройств Android. Нет, эта функция не будет выполнять стандартную проверку благополучия вашей бабушки в Бока-Ратон, но она предупредит вас в режиме реального времени, если вы не поставите запятую в нужном месте или поставите запятую там, где никому не место. Считайте это ответом Google Grammerly.

Когда проверка грамматики обнаруживает грамматическую ошибку, она выделяется синим цветом и предлагает варианты ее исправления. Эту функцию можно отключить в меню настроек Gboard. Продвигая проверку грамматики, Google говорит: «Больше, чем просто проверка орфографии, новая функция исправления грамматики Gboard работает на всем вашем устройстве, обнаруживая грамматические ошибки и предлагая предложения, которые помогут вам воплотить ваши идеи в жизнь».

В приведенном выше примере пользователь Android отправляет текстовое сообщение другу с напоминанием о том, что нужно перевести «часы» вперед при переходе на летнее время. Функция подчеркивает слово «вы» синим цветом, потому что оно неправильно используется в этом предложении. Нажатие на подчеркнутое слово предлагает использовать написание «ваш», а нажатие на эту рекомендацию исправляет предложение, заменяя «ваш» на «вы».

Убедитесь, что в приложении Gboard включена проверка грамматики. Для этого откройте Google Messages или любое другое приложение, использующее Gboard. Нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть настройки. В меню нажмите «Исправление текста» и прокрутите вниз, чтобы увидеть «Грамматика». Убедитесь, что он включен.

Google также объявил, что добавляет 2000 новых комбинаций смайликов в Emoji Kitchen. Последний представляет собой библиотеку из двух смайликов, объединенных для выражения ваших текущих чувств. Только что Google Дизайнерам разрешено создавать эти коллажи, а Emoji Kitchen закрыта для пользователей iOS.

Сейчас также внедряется новая функция, которая преобразует текст, набранный пользователем, в наклейку для использования при обмене сообщениями. Об этом было объявлено в рамках мартовской акции Feature Drop для телефонов Pixel, и это было замечено некоторыми реддиторами, которые тестировались Google с ноября.