28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google Meet автоматически увеличивает ваше лицо для лучшей видимости: The Tribune India

Google Meet автоматически увеличивает ваше лицо для лучшей видимости: The Tribune India

Ян

Нью-Дели, 15 октября.

Технический гигант Google анонсировал новую функцию для пользователей Meet, позволяющую улучшить видимость за счет автоматического кадрирования видео.

В сообщении в блоге перед тем, как пользователь посетит собрание, компания сообщила, что Meet автоматически кадрирует видео, чтобы все выглядели одинаково.

Отсутствуют двигательные нарушения, способные отвлечь внимание от темы встречи, поскольку спонтанный кадр возникает только один раз. Но видео в любой момент можно переформатировать вручную.

Эта функция не контролируется администратором. По умолчанию эта функция будет отключена, однако пользователь может ее включить.

Компания заявила, что новую функцию планируется выпустить 2 ноября.

Впервые об этой функции было объявлено во время Google Cloud Next 2022.

Ранее компания анонсировала функцию Meet, которая позволяет пользователям повторно озвучивать себя, удерживая клавишу пробела, и снова отключать звук, запуская ее.

Компания заявила, что пользователям будет проще участвовать в своих собраниях, быстро включив звук, чтобы что-то сказать.

«Эта функция помогает в ситуациях, когда вы забыли снова отключить звук после включения. Эта функция отключена по умолчанию и может быть включена в настройках Google Meet», — говорится в сообщении компании.

Компания заявила, что изменила принцип работы голосового управления «Привет, Google» для устройств Google Meet.

С этим обновлением Google Assistant будет активен только тогда, когда устройство не находится на собрании и в течение 10 минут после следующего собрания.

READ  Hi-Fi Rush от Xbox выйдет на PS5 19 марта