28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Heineken продает российский бизнес с убытком в £256 млн

Heineken продает российский бизнес с убытком в £256 млн

Пивоваренный гигант Heineken завершил свой уход из России примерно через 18 месяцев после вторжения на Украину.

Голландская компания, которая также производит пиво Amstel и Beer Moretti, заявила, что теперь добилась продажи бизнеса, включающего семь пивоваренных заводов, российской Ernst Group за один евро.

В компании заявили, что в результате ожидают понести общий убыток в размере 300 миллионов евро (256 миллионов фунтов стерлингов).

Руководители пивоварни признали, что это «заняло гораздо больше времени, чем мы надеялись», после того как ее подвергли критике за медленные темпы ее закрытия после начала войны.

Heineken настаивала на том, что заботится о своих местных сотрудниках в России.

В марте прошлого года компания заявила, что покидает Россию, поскольку бизнес там «больше не является устойчивым и жизнеспособным в нынешних условиях», но добавила, что хочет обеспечить «упорядоченный переход» к новому владельцу.

«Мы завершили выход из России», — заявил Дольф ван ден Бринк, генеральный директор и председатель совета директоров Heineken. Недавние события показывают, с какими серьезными проблемами сталкиваются крупные производители при выходе из России.

«Хотя это заняло гораздо больше времени, чем мы надеялись, эта сделка обеспечивает средства к существованию наших сотрудников и позволяет нам ответственно покинуть страну».

Heineken сообщила, что новый владелец, Эрнст, обеспечил трудоустройство 1800 местных сотрудников Heineken на три года.

READ  Моисей тренируется один после того, как не попал в «Спартак»