29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Heineken уходит из России: голландский пивовар продает предприятия за 90 рупий и получает 2600 крор рупий

Heineken уходит из России: голландский пивовар продает предприятия за 90 рупий и получает 2600 крор рупий
Голландская пивоваренная компания Heineken наконец ушла с российского рынка спустя полтора года после военного наступления Москвы на Украину. Компания продала свой бизнес в России всего за 1 евро, или 90 рупий. На прошлой неделе Heineken объявила, что понесет общие убытки в размере 300 млн евро или 2650 крор рупий из-за продажи российской производственной компании Ernst Group.

Хайнекен подверглась критике со стороны различных кругов за задержку своего ухода после начала войны. Компания настаивала на том, что стремится спонсировать своих местных сотрудников в России.

А в прошлом году, после начала войны, Heineken заявила, что покидает Россию, потому что ее бизнес там «больше не является устойчивым или жизнеспособным в нынешних условиях». Позже сообщалось, что компания обеспечит «упорядоченный переход» к новому владельцу.

«Хотя это заняло гораздо больше времени, чем мы надеялись, эта сделка обеспечивает средства к существованию наших сотрудников и позволяет нам ответственно покинуть страну», — заявил в своем заявлении Дольф ван ден Бринк, генеральный директор Heineken.

Учитывая последствия продолжающейся войны между Украиной и Россией, компания продается, несмотря на огромные убытки. По словам генерального директора Heineken Дольфа ван ден Бринка, в настоящее время в этой компании работает 1800 сотрудников. Тем, кому будет предоставлена ​​гарантия трудоустройства на ближайшие три года. Ситуация в России сейчас складывается очень плохо. Из-за войны не только Heineken понесла огромные убытки, пострадали и многие другие компании. Одна крупная компания за другой уходит из России.

Пиво марки Heineken было убрано с российского рынка в прошлом году. Один из других крупных брендов компании, Amstel, будет прекращен в течение 6 месяцев.

С тех пор как Россия напала на Украину, были предприняты попытки продать компанию. Компания была продана символически всего за один евро, чтобы можно было завершить процесс выхода из России и Heineken могла уйти оттуда без каких-либо юридических препон.

READ  Лавров высоко оценил внешнеполитическую позицию и экономику Индии во время своего визита в Африку