29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Элитная снайперская команда Украины «Черти и ангелы» сразилась с лучшими россиянами

Элитная снайперская команда Украины «Черти и ангелы» сразилась с лучшими россиянами

Украинский снайпер калибрует оптический прицел своей винтовки во время сильного обстрела Северска, Украина, 8 июля 2022 года.
Нарцисо Контрерас / Агентство Анадолу через Getty Images

  • Украинские снайперы сосредоточены на ликвидации высокопоставленных российских целей и деморализации войск.
  • The Wall Street Journal сообщила, что подразделение снайперов, тренирующееся возле Бахмута, называет себя «Дьяволами и ангелами».
  • Военные эксперты говорят, что устранение командиров частей может вызвать хаос в войсках.

Пока украинские войска с трудом продвигаются через российские минные поля, элитная команда снайперов сосредотачивается на стрельбе по одному выстрелу за раз, стратегически выбирая важные российские военные цели.

Снайперская команда называла себя «Дьяволы и ангелы», согласно сообщению В. Журнал «Уолл Стрит. Важнейшая часть их роли — устранение высокопоставленных российских командиров и других высокопоставленных целей с конечной целью посеять шок, хаос и хаос в рядах противника.

«Если вы собираетесь в атаку, а ваш лейтенант попадает в плен, подразделение приходит в замешательство», — заявил газете военный историк и генерал-майор армии в отставке Роберт Скейлз. Он добавил, что даже убийство командира небольшого подразделения может «полностью дезориентировать подразделение».

Снайперы, тренирующиеся возле Бахмута, рассказали сайту, что помимо навыков стрельбы они тренируются, чтобы быть более неуловимыми в полевых условиях. Проходивший мимо Фишер снайпер сказал: «Мы работаем тихо, мы невидимы».

Украинские снайперы ранее заявляли, что их миссия — терроризировать и деморализовать российские силы. Один снайпер, который был серьезно ранен в бою, рассказал CNN на прошлой неделе, что ему сделали 16 операций только для того, чтобы он мог вернуться в свое подразделение на передовой в Запорожской области.

Снайперы также становятся более важными, когда линия фронта стабилизируется, как это происходит в последние несколько месяцев в Украине, рассказал газете Марк Канциан, старший советник Центра стратегических и международных исследований.

READ  Как страны БРИКС работают вместе, чтобы бросить вызов доллару США?

Украинские снайперы заявили, что они обычно не носят маскировочные костюмы, камуфляжную одежду, которую западные снайперы часто используют, чтобы помочь им сливаться с окружающей средой, потому что они слишком тяжелые, чтобы передвигаться по полям боя, ранее сообщал Райан Пикерелл из Insider. Но снайперы говорят, что предпочитают западные винтовки.

Технология ночного видения также помогла украинским снайперам обнаружить и поразить свои цели: в июне появилось непроверенное видео, на котором они отражают российскую атаку, наводя тепловые изображения на движущиеся цели.

Также в июне украинский снайпер атаковал Владимира Андонова, члена группы Вагнера, известного по сериалу «Палач» и одного из самых известных боевиков-наемников президента России Владимира Путина.