16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

IBM начала увольнять всю свою российскую рабочую силу

IBM начала увольнять всю свою российскую рабочую силу

Согласно меморандуму генерального директора Арвинда Кришны, IBM начнет сворачивать свою «регулируемую» деятельность в России. грудь публично сегодня. В марте компания снова приостановила коммерческую деятельность в стране, присоединившись к очередной западной волне. комп который выбрал либо остановить продажи Или полностью уйти из России после ее вторжения в Украину. Хотя IBM прекратила вести бизнес в России, IBM продолжала платить своим сотрудникам в России. Но санкции США в отношении российских банков затруднили для компании выплату зарплаты своим сотрудникам в стране. Рейтер упомянул Прошлый месяц.

Затишье означает, что IBM также прекратит нанимать сотрудников в России. «Этот процесс начнется сегодня и приведет к увольнению нашей местной рабочей силы. Наши коллеги в России пережили месяцы стресса и неопределенности не по своей вине. Мы знаем, что это трудные новости, и я хочу заверить их, что IBM будет продолжать поддерживать их и предпринимать все разумные шаги, чтобы обеспечить поддержку и сделать их переход максимально упорядоченным», — написал Кришна в записке.

Компания заявила инвесторам, что прекращение ведения бизнеса с Россией очень мало повлияет на ее прибыль. «Россия — очень небольшая часть IBM», — сказал финансовый директор Джим Кавано. Он сказал В течение первого квартала прибыль называют в апреле. на долю России пришлось почти 0,5 процента Из общей выручки IBM в прошлом году, или 300 миллионов долларов ее общей выручки Общий доход 57,4 миллиарда долларов.

IBM имеет ряд известных клиентов в России, в том числе Федеральные банкии энергетические компании РЖД. Компания выдержала Думайте о главном В Москве в 2019 году, где она была выделенный Многие из его клиентов — русские. Но с марта компания прекратила поставлять «товары, запчасти, программное обеспечение, услуги, консультации и технологии» российским компаниям, по данным Рейтер.