18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Lenovo объявляет о новых дополнениях к кошельку Thinkpad

Lenovo объявляет о новых дополнениях к кошельку Thinkpad

В качестве последнего дополнения к портфолио Thinkpad Lenovo анонсировала X13 и X13 Yoga Gen 3, а также ноутбуки ThinkPad L третьего поколения.

Компания заявляет, что новая технология предназначена для удовлетворения потребностей смешанной рабочей силы, улучшая при этом функции совместной работы и общения.

Объявление также было сделано после презентации совершенно новых ThinkPad X1 и Z Series на выставке CES, а совсем недавно — инновационного ThinkPad X13s и обновленной серии T.

Стремясь помочь создать наилучшее возможное решение для гибридной работы, новейшие ноутбуки предлагают улучшения, включая Dolby Voice, камеры FHD, Wi-Fi 6E1, 5G sub62, беспроводную связь 4G LTE3 WAN, а также варианты аккумуляторов на некоторых моделях для максимальной легкости. мобильность Гибкость для продления срока службы батареи.

Также были объявлены расширенные функции безопасности: аппаратная и программная защита ThinkShield интегрирована в доверенный платформенный модуль (TPM) с защищенными базовыми ПК с Windows 11.

Дополнительные функции безопасности, включенные в Intel Hardware Shield, будут доступны исключительно на устройствах на базе платформы Intel vPro или процессоров AMD Ryzen PRO серии 6000 с AMD PRO Security. Включение дополнительного считывателя отпечатков пальцев в кнопку питания также будет дополнительной мерой безопасности.

Линейка моделей ThinkPad X13 и X13 Yoga третьего поколения, а также модели L13, L13 Yoga, L14 и L15 также нацелены на предоставление потребителю устойчивых вариантов и дополнительных преимуществ.

В корпусах динамиков, держателях батарей и адаптерах переменного тока для всех новых технологий будут использоваться переработанные пластмассы из материалов постпотребителей (PCC).

Новые ноутбуки ThinkPad также на 90 % состоят из переработанной и/или экологичной упаковки и сертифицированы ENERGY STAR и зарегистрированы EPEAT в соответствии со стандартами энергосбережения и защиты окружающей среды.

READ  Глубокое погружение в OLED-экран Nintendo Switch: подкаст с шумоподавлением, эпизод 73

Новая технология также обеспечивает новый уровень производительности благодаря новейшим вычислительным платформам под управлением Windows 11 Pro и всем доступным моделям вплоть до Intel vPro с процессорами Intel Core 12-го поколения и графикой Intel Iris Xe.

ThinkPad X13 Gen 3 может дополнительно оснащаться процессорами AMD Ryzen PRO серии 6000 с графикой AMD Radeon 600M и процессорами AMD Ryzen PRO серии 5000 на компьютерах ThinkPad серии L.

Другие характеристики конкретной модели включают в себя:

  • ThinkPad X13 Yoga и X13 Gen 3 оснащены динамиками, обращенными к пользователю, для улучшения звуковой акустической системы Dolby, а также предлагают вариант дисплея Dolby Vision с низким энергопотреблением и технологией Low Blue Light.
  • ThinkPad X13 Gen 3 доступен с вариантами аккумуляторов на 41 Втч и 54,7 Втч, причем последний предлагает до 40% больше времени автономной работы для меньшего варианта.
  • ThinkPad L14 и L15 Gen 3 имеют обновленный форм-фактор, доступный в новом цвете Thunder Black, с более узкими рамками и увеличенным соотношением экрана к корпусу, в результате чего устройства стали тоньше и легче.
  • ThinkPad L13 Yoga и L13 Gen 3 доступны в черном цвете Thunder Black или новом цвете Storm Grey и были переработаны для перехода на дисплеи с соотношением сторон 16:10, включая новый дополнительный 13,3-дюймовый монитор с яркостью 500 нит и PrivacyGuard для повышения безопасности экрана в целом. среды.

Серии ThinkPad X и L будут доступны как в Австралии, так и в Новой Зеландии, с указанием точных дат и цен.