26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

LG предлагает 5-летнюю гарантию на экраны OLED-телевизоров премиум-класса

Компания LG только что открыла новый фронт в своих «экранных войнах» между своими OLED-телевизорами и ЖК-телевизорами премиум-класса Samsung, предложив пятилетнюю ограниченную гарантию на каждый OLED-телевизор G1 2021 года, проданный в США.

Новая гарантия распространяется на все мониторы G1 размером 55, 65 и 77 дюймов, проданные на всей территории США, начиная с даты розничной покупки.

Я не могу поручиться, что новое гарантийное предложение было представлено как прямой отложенный ответ на 10-летнюю гарантию на Screen Burn Warranty, которую Samsung работает на свои телевизоры QLED с 2017 года, но это определенно указывает на то, что LG стремится найти способ дать потребителям больше уверенности в сроке службы OLED-телевизоров.

Объявления

Однако на данный момент не совсем ясно, на какие именно платы распространяется гарантия. В частности, покрывает ли он возможность того, что технология OLED будет страдать от постоянного остаточного изображения, на которое нагло ссылается Samsung, и, в частности, с 10-летней гарантией выгорания экрана на своих ЖК-телевизорах. (ЖК-телевизоры, конечно, не склонны к выгоранию экрана при любых типичных условиях использования.)

Хотя подтверждено, что ограниченная гарантия платы распространяется как на детали и работу в течение первого года после покупки, так и на саму плату (только на детали) в течение 2-5 лет, точная формулировка, первоначально предоставленная LG относительно объема гарантии, несколько загадочно читается как следующее: Ограниченный отказ панели OLED-телевизоров LG G1 из-за дефектных материалов или изготовления при нормальном и надлежащем использовании в течение гарантийного срока. Применяются положения и условия ».

Соблазнительно прочитать «при нормальном и правильном использовании в течение гарантийного периода» в отношении выгорания экрана. В конце концов, LG давно утверждает, что выгорания экрана на OLED-телевизорах можно избежать, если пользователи будут следовать инструкциям по просмотру, которые прилагаются к каждому OLED-телевизору, продаваемому любой торговой маркой. С другой стороны, утверждение, что гарантия распространяется на «отказ панели из-за дефекта материала или изготовления», вероятно, будет означать, что выгорание экрана не будет покрываться, поскольку LG, скорее всего, не увидит выгорание экрана как «дефект материала или изготовления.

Если только LG действительно не считает, что дизайн новой «эко» панели высокой яркости, используемой в серии G1, в значительной степени невосприимчив к выгоранию экрана. Такая уверенность в новой панели также может объяснить, почему гарантия предоставляется только на G1, а не на C1 или B1 со стандартными OLED-панелями.

Я спросил LG, может ли она подтвердить, покрывается ли выгорание экрана новой расширенной гарантией, и может ли она также подтвердить, будет ли расширенная гарантия доступна в других регионах, и обновит эту историю, когда я получу ответ .

READ  Бесплатные пробные версии игр для PS5 заставят вас гоняться со временем