19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

LIC IPO DRHP в России Конфликт на Украине — 5 основных триггеров, на которые следует обратить внимание

Фондовая биржа на следующей неделе: Мировые фондовые рынки, в том числе фондовый рынок Индии, переживают распродажи, поскольку инфляция в США росла в годовом исчислении в течение последних четырех десятилетий. Следуя политике RBI в четверг, вторичные рынки, похоже, готовятся к возобновлению положительной динамики, так как индексы NSE Nifty и Bank Nifty отреагировали позитивно. Однако по мере того, как мероприятие подошло к концу, внимание переключилось на глобальные акции, в которых наблюдалась распродажа акций из-за увеличения доходности по облигациям США.

По мнению экспертов фондового рынка, глобальная инфляция может продолжать влиять на мировые фондовые рынки, но есть некоторые стимулы, которые они не могут пропустить. Ниже приведены 5 ключевых стимулов для фондового рынка на следующей неделе:

1]LIC IPO DRHP: Ожидается, что Корпорация страхования жизни Индии представит свой проект проспекта отвлекающих маневров (DRHP), инструктируя инвесторов фондового рынка следить за событиями, связанными с IPO LIC; Авинаш Коракшкар, руководитель отдела исследований ProfitMart Securities, сказал, что подача заявки на DRHP прояснит размер IPO LIC и другие детали. Если это так, ожидается, что FII и DII выведут свои деньги со вторичных рынков взвешенно и сохранят их в безопасности для IPO LIC. Если это так, денежный поток на индийском фондовом рынке может быть ограничен на некоторое время, а вторичный рынок может какое-то время торговаться в боковом тренде. Он сказал, что период блокировки для денег якорных инвесторов будет через месяц после даты листинга LIC IPO, поэтому денежный поток мог быть сжат до этого периода.

2]Российско-украинский конфликт: Авинаш Коракшкар из Profitmart Securities сказал, что Россия объявила, что на следующей неделе нападет на Украину и что запуск Россией ракеты по Украине приведет к падению мировых рынков, в том числе фондового рынка Индии. Он сказал, что глобальная политическая напряженность может повлиять на мировую экономику, добавив, что вся европейская экономика будет затронута единственной негативной новостью о российско-украинских отношениях.

READ  Почему ЕС планирует заморозить замороженные активы России

3]Глобальная инфляция: Ануй Гупта, вице-президент IIFL Securities, советует игрокам вторичного рынка и инвесторам следить за тем, какой будет глобальная инфляция на следующей неделе. Ожидается также, что это повлияет на глобальную инфляцию. Теперь, когда российско-украинский конфликт обостряется, ожидается, что сырая нефть резко вырастет и достигнет 100 долларов за баррель на международных рынках. Это приведет к резкому росту мировой инфляции, что окажет негативное влияние на фондовые рынки, как мы видели на последних 3-х сессиях прошлой недели.

4]Девальвация рупии по отношению к доллару: По словам Ануджа Гупты из IIFL Securities, вчера индийская рупия (INR) достигла недельного минимума 75,58. Также он может быстро протестировать уровни от 75,80 до 76. Следовательно, если произойдет дальнейшее обесценивание индийской рупии, ИФР и ФБР могут и дальше выводить деньги с индийских фондовых рынков.

5]Результаты компании: Авинаш Коракшкар, который ожидает, что доходы фондового рынка послужат основным стимулом для фондового рынка на следующей неделе, сказал, что ожидается, что большое количество зарегистрированных на бирже компаний объявит свои результаты за третий квартал. Если это так, ожидайте некоторой торговли акциями компаний с крупными котировками, поэтому трейдерам рекомендуется следить за своими любимыми акциями и их предстоящими результатами на следующей неделе.

Отказ от ответственности: Приведенные выше мнения и рекомендации являются мнением отдельных аналитиков или брокерских фирм, а не Mint.

Подписаться Информационные бюллетени монетного двора

* Введите правильный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на нашу рассылку.

Не пропустите ни одной истории! Следите за новостями Mint и сообщайте информацию. Загрузите наше приложение сейчас !!