29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Mars Helicopter связывается с НАСА после двух месяцев молчания

Mars Helicopter связывается с НАСА после двух месяцев молчания

После 63 дней мучительного молчания марсианский вертолет НАСА наконец позвонил домой.

Как недавно сообщило НАСА, вертолет Ingenuity снова соединился с центром управления полетами 28 июня, официально зафиксировав свой 52-й успешный полет. объявить. космическое агентство Потеряли связь с творчеством Вертолет снижался к поверхности Красной планеты после своего последнего полета 26 апреля.

Причина обрыва связи была именно в этом Горка неудобно заложена Между Творением и своим странствующим другом он запрещает марсианской паре общаться друг с другом. Творчество зависит от упорства, чтобы передать свои сообщения обратно на Землю, используя блестящие антенны для обмена данными со скоростью около 100 килобит в секунду. Данные с антенны, обращенной к разведке, направляются на главный компьютер вездехода, а затем передаются на Землю орбитальным космическим кораблем.

«В той части кратера Джезеро, которую в настоящее время исследуют марсоход и вертолет, много пересеченной местности, что увеличивает вероятность перебоев со связью», — сказал в заявлении НАСА главный креативный директор Джош Андерсон. Вертолет часто опережает Perseverance, чтобы помочь марсоходу исследовать марсианскую местность, из-за чего творческий потенциал иногда заканчивается связью.

Поскольку нисходящая линия была отключена более двух месяцев назад, Центр управления полетами НАСА ждал результатов полета Ingenuity. По словам НАСА, целью рейса 52 было изменить положение вертолета и сделать снимки марсианской поверхности для научной группы марсохода. Во время полета Creation достиг высоты 1191 фут. (363 метра) над поверхностью в течение 139 секунд.

Творческий коллектив Космическое агентство заявило, что вертолет в настоящее время проходит проверку на работоспособность, чтобы убедиться, что он готов к следующему полету в течение следующих двух недель. Рейс 53 будет использоваться как временный аэропорт к западу, где находятся марсоход и его вертолет. Оттуда команда хочет совершить еще одно путешествие на запад к новому месту рядом с обнажением, которое марсоход с нетерпением ждет исследования.

READ  Рост космической структуры был таинственным образом подавлен

НАСА Проблемы со связью блестяще раньше, Но вертолет по-прежнему работает хорошо, учитывая, что он был рассчитан на 30-дневную техническую демонстрацию. Ingenuity приземлился на Марсе в феврале 2021 года внутри марсохода Perseverance. 19 апреля 2021 года 19-дюймовый (48 см) и 4-фунтовый (1,8 кг) вертолет стал первым в мире самолетом с двигателем. Листья с поверхности другой планеты. Спустя более двух лет Mars Helicopter полностью прошел этап испытаний, став полезным компаньоном для своего компаньона-марсохода.

Чтобы узнать больше о космических полетах в своей жизни, следите за обновлениями Твиттер и настраиваемые закладки для Gizmodo Страница космического полета.