30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Mercedes-Benz и Ford присоединились к числу автопроизводителей, покидающих Россию

Mercedes-Benz и Ford присоединились к числу автопроизводителей, покидающих Россию

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz и американский автопроизводитель Ford были добавлены в список известных компаний, покидающих Россию после вторжения России в Украину.


Генеральный директор Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше (слева), президент России Владимир Путин (в центре) и федеральный министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер (справа)

Автомобильные гиганты Мерседес Бенц А также Форд Они объявили, что уходят из России, присоединяясь к растущему числу автомобильных компаний, покидающих восточноевропейскую страну.

март этого годаТакие производители автомобилей, как Ford, Mercedes-Benz, Toyota, Honda, BMW, Nissan и Renault, приостановили свою деятельность в России из-за ее агрессии против Украины.

В апрелеRenault продала свою 68-процентную долю в российском автопроизводителе АвтоВАЗ (материнская компания Lada) всего за 1 рубль (1 рубль), что на тот момент было эквивалентно 0,02 австралийского доллара.



Toyota — крупнейший в мире автопроизводитель по годовому объему продаж — продал свой петербургский завод В сентябреКомпания объявила, что больше не будет ввозить автомобили в Россию.

служба новостей Рейтер Mercedes-Benz объявил о своем полном уходе из России, при этом немецкий автомобильный гигант «продал акции своих дочерних предприятий в сфере промышленных и финансовых услуг местному инвестору».



Сообщается, что местный инвестор — сеть автомобильных дилеров «Автодом» — продолжит работать на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово.

Завод в Есипово, открытый в 2019 году, производит седан Е-класса для российского рынка, а фургон «Спринтер Классик» производится в Нижнем Новгороде, в шести часах езды к востоку от Москвы.

Согласно данным о продажах новых автомобилей МарклайныВ прошлом году подразделения легковых автомобилей и фургонов Mercedes-Benz продали в России около 45 000 автомобилей.

READ  По мере эскалации российско-украинской войны эти страны также страдают от вооруженного конфликта и заслуживают внимания



Слева направо: генеральный директор «Соллерс» Вадим Швецов, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, исполнительный председатель Ford Билл Форд, управляющий директор/операционный директор Ford Sollers Адиль Ширинов и президент/генеральный директор Ford Sollers Тед Каннис открывают завод в Елабуге в 2013 году.

Ночью Ford объявил, что продал свою 49-процентную долю в совместном предприятии Ford Sollers в России по «номинальной стоимости» с опционом на выкуп доли в американском автомобильном гиганте «в следующий раз» в течение пяти лет. , если глобальная ситуация изменится».

По данным российского издания АвтостатПроизводство Focus для России началось в 2002 году на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, а в 2009 году последовал Mondeo.

Позднее, в 2011 году, была создана компания Ford Sollers, занимающаяся производством, импортом и дистрибуцией автомобилей Ford в России.



В период с 2012 по 2019 год российские предприятия Ford в Елабуге и Набережных производили легковые автомобили, такие как Kuga, Explorer, Galaxy, S-Mac, EcoSport и Fiesta для Восточной Европы.

С 2019 года совместное российское предприятие производит исключительно коммерческие автомобили Ford Transit и Transit Custom.

Согласно с МарклайныВ прошлом году Ford Sollers продал в России 20 840 автомобилей, хотя с января по сентябрь 2022 года ему удалось поставить менее 5 500 экземпляров.



Ожидается, что заявление Ford и Mercedes-Benz об уходе из России не повлияет на поставки в Австралию новых автомобилей этих двух компаний.

Джордан Мулах

Джордан Мюлах родился в Канберре/Нангуна и в настоящее время живет в Брисбене/Дурпл. Джордан, присоединившийся к команде Drive в 2022 году, ранее работал в Auto Action, MotorsportM8, The Supercars Collective и TouringTimes, WideCar, Wheels, Motor и Street Machine. Джордан самопровозглашенный фанат iRacing, и по выходным его можно увидеть матерящимся за рулем своей Octavia RS или ZH Fairlane.

READ  Россия отправит японского миллиардера на МКС, чтобы отметить возвращение в космический туризм

Узнайте больше о Джордан МулахЗначок ссылки