25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft размещает игры для Xbox на GeForce Now, чтобы привлечь внимание регуляторов

Microsoft размещает игры для Xbox на GeForce Now, чтобы привлечь внимание регуляторов

Майкрософт заключил 10-летний контракт с нвидиа Перенести игры Xbox в потоковый сервис GeForce Now. Президент компании Брэд Смит, объявить об этом На пресс-конференции в Брюсселе, на которой присутствовали генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан, президент Activision Blizzard Бобби Котик и другие высокопоставленные лица Слушание в Европейской комиссии О предполагаемом приобретении Microsoft компании Activision Blizzard.

По словам Смита, если сделка состоится, игры Activision Blizzard, такие как серия Call of Duty, также будут доступны на GeForce Now. издатель Он удалил свои титулы сервиса облачных игр в 2020 году. Объявление Смита о GeForce Now было сделано через несколько часов после того, как оно было подтверждено. Microsoft перенесет игры Xbox на платформы Nintendo Например, Switch по обязывающему 10-летнему соглашению — и названия Activision Blizzard, если сделка будет завершена. Смит сказал, что теперь NVIDIA поддерживает сделку с Activision Blizzard.

«Xbox по-прежнему стремится предоставлять людям более широкий выбор и находить способы расширить возможности игры, — сказал генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер. он сказал в заявлении. Это партнерство поможет расширить каталог игр NVIDIA, включив в него такие игры, как Call of Duty, а также даст разработчикам больше возможностей для потоковой передачи игр. Мы рады предоставить геймерам больше возможностей играть в любимые игры».

Пользователям нужно будет приобрести копии игр в Xbox PC, Steam или Epic Games, чтобы играть в них на GeForce Now. Неясно, когда игры Xbox будут доступны для потоковой передачи через сервис, который насчитывает более 25 миллионов пользователей. Однако NVIDIA заявила, что она и Microsoft «немедленно начнут работу по интеграции компьютерных игр Xbox в GeForce Now».

READ  Первая партия приставок DecaMove поступит в продажу сегодня

Соглашение предоставит геймерам еще один способ потоковой передачи игр Microsoft из облака практически везде, где есть достаточно сильное интернет-соединение. В настоящее время Xbox Cloud Gaming (для которого требуется подписка Game Pass Ultimate) является основным способом сделать это. Сделка с NVIDIA — это попытка Microsoft развеять опасения регулирующих органов по поводу приобретения Activision, показав, что Xbox Cloud Gaming не будет единственным эксклюзивным способом потоковой передачи своих игр.

Ранее в этом месяце регулятор конкуренции Великобритании заявил, что Предложение Activision о приобретении за 68,7 млрд долларов Это может привести к «значительному снижению конкуренции на игровых консолях» и «нанесению вреда британским геймерам». Управление по конкуренции и рынкам нашел это Microsoft уже владеет 60-70% рынка облачных игр, и если сделка состоится, она «укрепит эту сильную позицию». В декабре Федеральная торговая комиссия США Он подал в суд, чтобы предотвратить слияние.