30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft Copilot: советы и рекомендации по использованию искусственного интеллекта в Windows

Microsoft Copilot: советы и рекомендации по использованию искусственного интеллекта в Windows
Майкрософт

Copilot от Microsoft, возможно, не является таким новаторским, как ChatGPT, когда он впервые появился, но у ИИ-чат-бота, готового к использованию на рабочем столе, все же есть некоторые полезные возможности, которые теперь доступны практически каждому, кто использует последнюю версию Windows 11 и не использует ее. У меня большой набор… Возможности пока ограничены изменением некоторых настроек Windows, открытием приложений, а также выполнением функций творческого письма и поиска в Интернете, доступных в его современниках.

Но вы можете заставить Copilot работать на вас и работать хорошо, и есть несколько советов и приемов, которые вы можете использовать, чтобы получить от него максимальную пользу. Вот некоторые из лучших.

Освободите руки

В то время Новые системы искусственного интеллекта на естественном языке могут быть в основном текстовыми, и многие из них теперь включают голосовую поддержку, и Windows Copilot во многом аналогичен. Хотя это может показаться просто более сложным способом взаимодействия с Copilot, который уже устарел, это важная функция, поскольку означает, что вам не нужно использовать руки для подсказок. Помимо нажатия маленькой кнопки микрофона, вы можете вернуться к тому, что вы делаете, задавая ему вопрос или о чем-то спрашивая.

Для меня это означает, что я могу попросить его найти информацию по теме статьи, которую я пишу, подвести итог веб-страницы или дать мне несколько советов о том, как что-то сделать, одновременно работая над чем-то другим. Это особенно полезно при написании статьи о советах и ​​приемах Copilot, поскольку вы можете воспроизводить их по мере написания. Когда я составляю свой топ-лист, я могу попросить ее принести мне спецификацию, что экономит мне около минуты времени на каждый заказ. Эти минуты складываются быстро.

READ  Когда выйдет Assassin's Creed Mirage и чего ожидать?

Помимо моих потребностей, голосовая поддержка также является важной функцией доступности. Вам даже не нужно Иметь возможность Написать, чтобы насладиться Windows Copilot. Маленькие дети или люди с трудностями в передвижении могут взаимодействовать с ним и получать от него полезные ответы, как и любой другой. Для тех, у кого возникают трудности с использованием мыши или клавиатуры, это может значительно улучшить их способность нормально взаимодействовать с Windows.

Когда недавно у меня было защемление нерва в спине и я обнаружил, что пользоваться мышью больно, Copilot смог уменьшить мою зависимость от нее. Он еще не идеален и даже не великолепен, но у него есть огромный потенциал.

Вам нужно будет войти в систему, чтобы использовать все его функции.

Джон Мартиндейл/Цифровые тенденции

Windows Copilot имеет некоторые надстройки, которые требуют от вас дополнительной информации. Если вы создаете изображения, вам необходимо войти в систему Служба создания образов Windows.

Это также хороший совет, если вы обнаружите, что не можете использовать Copilot, потому что его код отсутствует или он не открывается. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Microsoft онлайн.

Интеграция Edge с Windows Copilot

Джон Мартиндейл/Цифровые тенденции

Одна из немногих функций Copilot, которая в настоящее время работает очень хорошо, — это взаимодействие с Edge. Для продукта Microsoft это, пожалуй, неудивительно, но он расширяет функциональность Copilot за пределы самой Windows и, что более важно, позволяет ему взаимодействовать с вашим веб-сеансом разными способами.

Я часто открываю статьи с намерением прочитать их, но обнаруживаю, что это займет у меня 20 минут, а у кого есть на это время? Конечно, я бы это сделал, но на данном этапе моей жизни я этого не делаю, поэтому второй пилот может быстро подвести итог для вас. Он также может найти конкретную информацию на странице, что может быть полезно для поиска нужной цитаты или ссылки из расширенного интервью или видеосценария.

READ  У нас есть 4K-экраны - почему нет 32-дюймовых 4K-телевизоров?

Работает с PDF-файлами

Один из моих любимых способов использования чат-ботов с искусственным интеллектом — это поиск в длинных PDF-документах ссылок на правила настольных игр. Я попробовал несколько разных вариантов, но Windows Copilot справляется со своей задачей довольно хорошо. В данном случае я спросил о правиле сложной настольной игры. Сумеречная Империя. Для этого я загрузил текущие правила в облачный сервис, открыл файл в Edge и предоставил Copilot доступ к экранному содержимому.

Он нашел правильную ссылку на правило и добавил дополнительное (во многом ненужное) пояснение. Это не идеально, но при менее точном или сложном запросе оно может быть более эффективным.

Он работает и в ряде других приложений.

Не забывайте, что Windows Copilot, возможно, изначально был разработан на основе универсального инструмента чата, но постепенно интегрируется в другие приложения Microsoft.

Если вы используете Teams, Word, PowerPoint, Outlook или другие приложения Microsoft, возможно, оно того стоит. Оплатить дополнительную подписку Плата в размере 30 долларов США за пользователя в месяц позволяет использовать Copilot в ваших приложениях 365. Вы сможете, например, создать целую презентацию PowerPoint с помощью быстрой подсказки или получить текст, сгенерированный искусственным интеллектом, прямо в Word.

Будьте точны и будьте готовы к ошибкам

Не хуже Windows Copilot Может Очевидно, что работа еще продолжается. Некоторые функции пока недоступны, некоторые доступны не всем, и даже те функции, к которым у вас есть доступ, не обязательно будут работать. В одном из тестов Copilot сообщил мне, что не может создавать изображения, потому что я не вошел в систему, а затем заявил, что вообще не может создавать изображения.

Однажды он позволил мне открывать с его помощью приложения (правда, для этого использовался утомительный процесс нажатия кнопки в чате), а в другой день он не позволил мне это сделать, заявив, что у него нет такой функциональности. и я мог бы просто поискать в Интернете ответы на мою проблему.

Иногда он даже не включает темный режим, как это было в первой демо-версии.

Будьте предельно ясны в своих инструкциях, чтобы избежать возможных ошибок, но будьте готовы к тому, что они не всегда будут работать так, как задумано. Если вы столкнулись с ошибкой, попробуйте перезагрузить Copilot или перезагрузить компьютер.

Рекомендации редакции