19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Motorola Edge 30 Pro пробивает себе цену и побеждает

Motorola Edge 30 Pro пробивает себе цену и побеждает

Доступный премиальный ответ Motorola на последнюю линейку флагманских телефонов Samsung, Edge 30 Pro — это недавняя история Давида против Голиафа. Обладая функциями, на которые вы бы потратили целое состояние в любом другом устройстве, и производительностью, которая конкурирует с Lightning, трудно найти причину, чтобы потратить дополнительные 250 долларов на S22.

Я пользуюсь Samsung уже много лет и, честно говоря, это отличные телефоны. Однако, проведя некоторое время с Motorola Edge 30 Pro, я задаюсь вопросом, зачем вам что-то еще. Не поймите меня неправильно, это не идеально, но плюсы настолько яркие, что с проблемами стоит разобраться.

Первый взгляд

Прежде чем вы начнете использовать Motorola Edge 30 Pro, вы получите больше за меньшие деньги по сравнению с его конкурентами. Телефон поставляется с простым чехлом, набором наушников USB-C и, к моему полному удовольствию, сетевым зарядным устройством на 30 Вт и кабелем USB-C. Уверен, вы знаете то, чего не получили бы от iPhone или Samsung.

Сам телефон тоже приятно держать в руках и смотреть на него. Я обнаружил, что застрял с мерцающим синим, который несколько раз переливается оттенками фиолетового и зеленого. Он немного тяжелее и толще своего предшественника Edge 20 Pro, но в руке лежит очень удобно. У меня маленькие, коренастые руки, и для очень большого телефона у меня не было проблем с ним.

Стройте и чувствуйте.

Как и в S22, в Motorola Edge 30 Pro используется высокопрочный поликарбонатный каркас, и он отлично выглядит. Сканер отпечатков пальцев сбоку отличный и очень чувствительный, но он слишком хорош в своей работе. Из-за того, что он расположен на кнопке питания/блокировки, я часто обнаруживаю, что разблокирую телефон, когда он лежит у меня в руке.

READ  В Apple TV 4K появится поддержка QMS VRR, чтобы предотвратить перебои в подаче электроэнергии при изменении частоты кадров контента.

Показывать

Потрясающий 6,7-дюймовый дисплей POLED. Просмотр приложений доставляет массу удовольствия благодаря разрешению 2400 x 1080, адаптивной частоте обновления до 144 Гц и 1,07 миллиардам цветов в 10-битном режиме. Это отличное шоу. Яркость обычно составляет 500 нит, а максимальная будет достигать 700. Это немного ниже диапазона Samsung S22, но более красочно по сравнению с корейскими 8-битными брендами 16,7 млн ​​цветов.

Motorola действительно использовала максимально возможное пространство экрана, с экраном около 88,5 процентов.

Целитель

Edge 30 Pro оснащен новейшим и лучшим процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, тем же чипом, что и в лучших телефонах Samsung, и производительность очень похожа. При игре в игры или использовании тяжелых приложений не было никаких признаков проблем с производительностью или дрожания, но телефон немного нагревался.

батарея

Повышенная производительность Motorola Edge 30 Pro по сравнению с предшественником достигается благодаря аккумулятору емкостью от 4500 мАч до 4800 мАч. В результате к концу дня, даже после интенсивного использования, не спешите включать его в сеть. Я ни разу не беспокоился о времени автономной работы, что было постоянной проблемой моего старого старого Samsung S20. Улучшения Android 12 обязательно помогут в плане времени автономной работы, и если вы когда-нибудь обнаружите, что у вас разрядилась батарея (в чем я сомневаюсь), зарядное устройство на 30 Вт означает, что вы полностью зарядитесь всего за час.

Андроид 12

Edge 30 Pro является первым в серии Motorola, который выходит из коробки с совершенно новой ОС Android 12, с внешним видом Motorola, который полностью соответствует оригиналу, с единственными изменениями, внесенными оверлеем My UX 3.0. дополнение к приложению камеры и жестам Moto (например, классическая двойная вибрация, чтобы включить фонарик, который веселее, чем должен быть).

READ  Steam-версия Layers Of Fear уже доступна

Как человек, который использовал операционную систему Samsung со времен S7, переход на Android 12 был легким. Его внешний вид был гладким, адаптируемым (в основном) и интуитивно понятным, а это означает, что если вы хотите перейти от Apple или Samsung, привыкание к нему не будет проблемой.

Сетевое подключение и 5G

Теперь моей самой большой проблемой с Edge 30 Pro было сетевое подключение. Я часто бросаю школу или получаю уведомления, пока не открою нужное приложение. Когда телефон, казалось, сотрудничал и оставался на связи, что предоставляется в большинстве случаев, соединение 5G было таким быстрым, как и ожидалось. Стоит отметить, что здесь, в Австралии, покупка оригинальной модели, а не международной модели, необходима, если вы хотите подключение 5G, поскольку версии для серого рынка не поддерживают Optus n40.

камера

Фотографии, которые делает Edge 30 Pro, просто потрясающие. Основная 50-мегапиксельная камера обеспечивает сверхчеткое изображение и может увеличивать изображение до 10 раз. Тем не менее, это значительное снижение по сравнению с 108-мегапиксельной камерой Edge 20 Pro, которая также имеет оптический зум. Как ни странно, селфи-камера имеет большее количество мегапикселей, чем основная, которая составляет 60 мегапикселей. Интересный выбор от Motorola, безусловно.

Стандартный режим съемки

Поперечный выстрел

Голос

Что касается встроенных динамиков телефона, динамики, установленные в Edge 30 Pro, великолепны. Благодаря технологии Dolby Atmos басы (хотя и не вполне удовлетворяющие меломанов) довольно достойные для телефона. Высокие и средние частоты звучат немного грязно и компактно, но они не были разработаны для интенсивного прослушивания. Bluetooth и USB-аудио, с другой стороны, были великолепны.

Варианты и цены

К сожалению, в Австралии у нас есть только одна модель на выбор — 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти по цене 999 долларов в JB HI-FI. Однако для сравнения: S22 с теми же характеристиками стоит 1250 долларов, и, как мы выяснили, ему нечего предложить, кроме логотипа Samsung.

READ  Как разблокировать все Yu-Gi-Oh! Секретный пакет Master Duel

Снаружи доступная топовая модель имеет 512 ГБ памяти и 12 ГБ оперативной памяти.

У нас также не так много выбора с точки зрения цвета, поэтому хорошей идеей будет сделать яркий, блестящий синий, привлекающий внимание.

Вердикт: 9/10 — Небольшие минусы, которые становятся незаметными рядом с плюсами.

Должен сказать, я обожаю этот телефон. Он не уступает лучшим телефонам на рынке по гораздо более низкой цене и выигрывает. Он не идеален, но это и не телефон, который стоит в два раза дороже. Motorola действительно сделала это из парка. Моей самой большой проблемой были сетевые драмы, но это могло быть просто личным опытом или чем-то, что можно было исправить в будущем обновлении программного обеспечения. Я имею в виду это, когда говорю, что, хотя я не планирую обновляться с S20, я бы определенно купил себе Motorola Edge 30 Pro.

Положительные стороны минусы
хорошее предложение

Длительное время автономной работы

Отличное качество сборки

Высокая производительность

Отличная цена

Супер радует глаз

Отличное качество камеры

Проблемы с сетью

Более низкий уровень камеры, чем у его предшественника

Небольшие варианты хранения и памяти в Австралии

Нет возможности добавить хранилище MicroSD (недоступно на других флагманах)

Более низкий IP52 по сравнению с конкурентами IP68