26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

MSI Prestige 14 Evo A12M — конкурент в полулегком весе

MSI Prestige 14 Evo A12M — конкурент в полулегком весе

В мире бизнес-ноутбуков ключевое значение имеет портативность: поскольку все больше людей работают удаленно или делят свое время между домом и офисом, потребители хотят иметь компьютер, который они могут носить с собой, не напрягая мышцы спины, но при этом обладая необходимой силой. Для любой работы, которую вы можете им предложить.

Встречайте MSI Prestige 14 Evo: тонкий и легкий бизнес-ноутбук с 12ДесятыйПроцессор поколения Intel. Когда ваши волосы весят менее 1,3 кг, поднять их, безусловно, не составит труда, но смогут ли они выдержать свой вес с точки зрения производительности?

Дизайн и особенности

Сразу можно сказать, что этот ноутбук означает бизнес. Он очень элегантный и доступен в цвете Carbon Grey или Bluestone на ваш выбор, с красивым матовым покрытием и тисненым логотипом MSI на крышке; Охлаждающая решетка спрятана внизу.

Клавиатура имеет белую подсветку с тремя настройками яркости (не считая «выключено»), и в целом приятно печатать — клавиши приятно нажимаются и удобно ложатся под пальцы, если вас это интересует. На самом деле, я написал весь этот обзор на нем и никогда не ненавидел это делать. Хорошие новости и для тех, кто знаком с эргономикой: в открытом состоянии клавиатура располагается под углом пять градусов, что делает ее удобной для набора текста и снижает нагрузку на запястья, а также обеспечивает лучший поток воздуха под ней.

Под клавиатурой находится тачпад со встроенным в верхний левый угол сканером отпечатков пальцев. Сенсорная панель отзывчива, а также красива и просторна, поэтому вы всегда будете уверены, что места достаточно для всех ваших навигационных нужд (особенно если учесть, что экран не сенсорный); Говоря о считывателе отпечатков пальцев, Windows Hello также включен, если вы предпочитаете распознавание лиц.

READ  Все, что вам нужно знать об анонсах Apple на WWDC 2022

Prestige 14 Evo определенно является ноутбуком для тех, кто в пути: его толщина всего 15,9 мм, а вес всего 1,29 кг, что означает, что он превосходит самый тонкий и легкий ноутбук, который мне когда-либо попадался. Однако это связано с некоторыми жертвами с точки зрения портов: хотя есть два порта Thunderbolt, каждый из которых можно использовать для зарядки, выхода HDMI нет; Он также имеет порт USB-A, устройство для чтения карт памяти microSD, комбинированный разъем 3,5 мм и все. Будьте готовы подключить концентратор или коммутатор, если вы хотите подключить более двух устройств одновременно. Беспроводная связь хорошая, хотя 14 Evo поставляется со встроенным Killer axe Wi-Fi 6E и Bluetooth v5.2.

Еще одна особенность, о которой стоит упомянуть, поскольку это, в конце концов, бизнес-ноутбук: встроенная веб-камера — еще одна проблема с разрешением 720p. Я не уверен, как это на самом деле выглядит при использовании, поскольку элемент в нашем блоке обзора, похоже, не работал (что я хотел бы использовать для конкретного блока, а не для продукта в целом), но мы должны пойти за пределами 720p в наши дни, поскольку он распространяется на удаленную и гибридную работу.

Дисплей и звук

Prestige 14 Evo поставляется с маломощным 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, и, хотя он был четким и четким, я должен признать, что видел более плавный: прокрутка казалась немного прерывистой, несмотря на частоту обновления 60 Гц. Также кажется, что есть небольшой теплый оттенок, по крайней мере, для моих глаз, и цвета, кажется, не появляются на других мониторах — определенно на темной стороне, даже при максимальной яркости. Это не самый плохой экран ноутбука, который я использовал, но я определенно использовал его лучше.

READ  На Apple M2 Mac Mini скидка до 109 долларов в преддверии Черной пятницы

В том же духе: вы, вероятно, не станете покупать бизнес-ноутбук из-за звука, и это нормально, потому что звук — это определенно не то, ради чего вы хотите купить этот ноутбук. Два динамика мощностью 2 Вт очень слабенькие, и я не в восторге от их прослушивания — я определенно не хотел бы смотреть на них целый фильм, подкаст или телешоу. К счастью, надежный 3,5-мм разъем для наушников, которого неумолимое отсутствие на мобильных телефонах остается, все еще жив и здоров на ноутбуках (по крайней мере, на данный момент).

производительность

Для такого легкого ноутбука 14 Evo намного превосходит его весовую категорию с точки зрения кремния, имея 12ДесятыйПроцессор Intel Core i7 поколения с графикой Iris Xe. Поставляется с оперативной памятью до 32 ГБ; В нашем тестовом образце было 16 ГБ, что казалось более чем достаточным для того, что есть. Он, вероятно, не будет выполнять обширное 3D-моделирование, но он отлично справится с собраниями Zoom, Photoshop и другими повседневными делами.

Питание обеспечивает трехсекционная батарея емкостью 53,8 Втч. Хотя быстро к зарядке не побежишь, отмечу, что за четыре часа относительно легкой активности — включая некоторое время, оставшееся без присмотра — ноутбук сжевал чуть менее 30% от общей емкости аккумулятора, так что вы можете следить за силой, если хотите выполнять более интенсивную работу.

Еще один плюс: кажется, что тепло в значительной степени не является фактором. Я смог продержаться весь день, включая потоковое видео, без заметного перегрева и даже один раз не услышав стука вентилятора; Поток воздуха из этого удобного соединения, кажется, творит чудеса.

Правило

В MSI Prestige 14 Evo A12M есть много хороших качеств — малый вес, вычислительная мощность, отличный дизайн — но его недостатки подводят его. С лучшим экраном, лучшим звуком, лучшей веб-камерой и, возможно, некоторыми улучшениями батареи, это может быть действительно отличный бизнес-ноутбук. В нынешнем виде это определенно стоит рассмотреть, и вы могли бы сделать намного хуже по цене, если бы вы могли преодолеть эти маленькие неприятности, но это не был бы мой первый выбор.

READ  Tinder запускает Plus One, функцию поиска свадебных дат

Положительные стороны

  • Сверхлегкий, тонкий и удобный для переноски
  • Красивый, элегантный и ориентированный на бизнес дизайн
  • Великолепная клавиатура с удобным шарниром
  • Остается прохладным, несмотря на длительное использование
  • Последние 12ДесятыйПроцессор Intel Core i7 1-го поколения с графикой Iris Xe
  • до 32 ГБ оперативной памяти
  • Хорошее беспроводное соединение

Отрицательные

  • Разочаровывающий дисплей и звук
  • веб-камера 720p
  • Ограниченный выбор физических портов
  • Батарея может быть лучше

Рейтинг: 7,5 / 10