16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

PlayStation 4 теряет MAU из-за падения ключевых показателей первого квартала

PlayStation 4 теряет MAU из-за падения ключевых показателей первого квартала

Один из самых важных игровых показателей Sony сократился на 4 миллиона пользователей, поскольку общий доход от продаж снизился в первом квартале 22 года.

Посмотреть галерею — 2 фотографии

Число активных ежемесячных пользователей PlayStation (MAU) упало до самого низкого уровня за последние 11 кварталов. В течение первого квартала 2222 года MAU PlayStation снизился до 102 миллионов, что отражает тенденцию к снижению количества подписок, продаж игр и общих доходов сегмента PlayStation.

Это падение в MAU будет более весомым, поскольку Sony сосредоточится на играх с живыми сервисами и бесплатных играх в сети PlayStation Network, однако диверсификация между ПК и мобильными устройствами смягчит любое падение — по крайней мере, когда это будут живые игры для PlayStation. на этих платформах.

PlayStation 4 теряет MAU, так как ключевые показатели Q1 упали на 27 |  TweakTown.com

Следует отметить, что снижение MAU отражает постоянные тенденции в геймерской базе Sony за последние два года. Как правило, MAU снижаются в периоды с Q4 по Q1 (соответствующие январю-марту и апрелю-июню); Падение с 4 квартала 2020 года по 1 квартал 21 года также составило 4 миллиона MAU. Периоды третьего квартала обычно самые высокие из-за расходов и совместного отдыха.

Прибыль Sony во втором квартале упала на 46% по сравнению с прошлым годом из-за более слабой иены, снижения продаж игр и снижения вовлеченности/монетизации услуг и подписок.

READ  Ridge Racer может вернуться на PS5 в качестве PlayStation Classic