26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

MWC запретил некоторым российским компаниям посещать выставку на следующей неделе

GSMA, которая предлагает крупнейшую в мире ежегодную выставку мобильной связи (она же Мобильный всемирный конгресс) подтвердил, что это помешает некоторым российским компаниям принять участие в конференции в Барселоне, которая должна начаться в понедельник.

Однако на момент написания статьи организация телекоммуникационной отрасли по-прежнему намеревалась позволить России участвовать в шоу.

Участие России в MWC было частично ограничено GSMA после того, как вчера рано утром страна вторглась в Украину.

Сообщалось, что на момент написания статьи российские танки и вооруженные силы приближались к украинской столице Киеву после того, как ранее по стране были нанесены артиллерийские обстрелы с воздуха, суши и моря.

Представитель GSMA отказался уточнить, будет ли отказано в участии в MWC всем российским компаниям, включая перевозчиков, сославшись на ранее сделанное заявление Рейтер Что говорит о том, что в этом году российского павильона не будет.

«Ассоциация продолжит сотрудничество в условиях международных санкций против России», — добавил представитель.

Полное заявление на веб-сайте GSMA гласит:

GSMA решительно осуждает вторжение России в Украину. Ситуация стремительно развивается, и мы понимаем, что многие правительства рассматривают возможность введения более широких санкций против России. В свете этой складывающейся ситуации и с учетом трагической гибели людей MWC представляется незначительным в данных обстоятельствах. MWC — это объединенное мероприятие, цель которого — удержать мобильную экосистему для продвижения способов и средств, которые могут обеспечить процветание людей, промышленности и общества.

GSMA следует всем санкциям и государственной политике, вытекающим из этой ситуации. Российского павильона на MWC22 не будет. Безопасность мероприятий постоянно пересматривается и модифицируется по мере поступления информации.

В загородных павильонах MWC обычно представлены несколько небольших компаний, расположенных рядом.

READ  Реплика: Nine Entertainment Co. Holdings Limited - Обращение к акционерам / аналитикам

Однако более крупные экспоненты, в том числе компании с российскими связями, такие как телекоммуникационная компания «ВымпелКом», могут платить GSMA исключительно за то, чтобы занимать большую часть выставочной площади.

GSMA, похоже, не желает исключать эти более богатые российские компании, если на них не наложат санкции.

В настоящее время Совет Европейского совета по иностранным делам проводит заседание, чтобы попытаться согласовать второй пакет санкций против России, о чем заявил глава блока. сказал вчера Он нацелен на стратегические секторы своей экономики, включая доступ к «био» технологиям.

«Мы хотим отрезать российскую промышленность от технологий, которые сегодня крайне необходимы для построения будущего», — заявила Урсула фон дер Ляйен. «Наши действия ослабят технологический центр России в ключевых областях, на которых элита фактически делает большую часть своих денег. Это варьируется от высокотехнологичных компонентов до высокопроизводительного программного обеспечения. Это также приведет к серьезному ухудшению состояния российской экономики. во всех областях в будущем».

В интервью с Информационное агентство Рейтер Сегодня генеральный директор GSMA Джон Хоффман подтвердил, что в настоящее время не планирует отменять или откладывать MWC после начала войны в Европе.

Что касается санкций, Хоффман сказал, что «несколько, несколько» российских компаний и их руководителей будут запрещены, но отказался назвать имена, заявив, что санкционные списки разрабатываются.

Он добавил: «Мы руководствуемся международными санкциями, и есть некоторые компании, включенные в санкционный список, и этим компаниям будет запрещено участвовать», отметив, что GSMA будет строго следовать американским и другим санкциям.

Соединенные Штаты уже объявлено Пакет санкций включает строгие экспортные ограничения, которые, по его словам, ограничат доступ России к мировым технологиям.

для каждого РейтерМеры контроля, объявленные Министерством торговли США, основаны на значительном расширении «базы прямых иностранных продуктов» (FDPR) и заставят компании, производящие высокотехнологичные и низкотехнологичные товары за рубежом с использованием инструментов США, получать лицензию США перед отправкой. в Россию.

READ  AP Top News в 21:06 по восточному поясному времени

Однако есть сокращения на расходные материалы, такие как бытовая электроника, гуманитарные товары и технологии, необходимые для безопасности полетов.

Агентство Reuters также отмечает, что потребительские устройства связи, такие как сотовые телефоны, разрешены санкциями, если они не отправляются российским государственным служащим или некоторым аффилированным лицам.

Вернувшись на MWC, выставка Trade Communications Show, несомненно, пережила нелегкий опыт в последние годы.

Конференция полностью отменена февраль 2020 г. После начала эпидемии COVID-19 в Европе.

Пока это была версия 2021 года поздно к летувместо того, чтобы занимать обычный период ранней весны, поскольку эпидемия продолжает распространяться — посещаемость очных мероприятий резко снизилась по сравнению с допандемическими годами.

Как и в случае с MWC 2021, конференция этого года предлагается как гибридное шоу, с доступными личными и потоковыми сессиями.

GSMA сообщает, что в этом году в мероприятии примут участие более 1800 экспонентов и посетителей из 183 стран.

Узнайте больше о MWC 2022 на TechCrunch