25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

NASA Perseverance Rover: на Марсе найден пучок нитей

NASA Perseverance Rover: на Марсе найден пучок нитей

Передняя левая камера, чтобы избежать опасностей в марсоходе, 12 июля сфотографировала объект светлого цвета, и некоторые люди сравнили его со спагетти.

И официальные лица космического агентства подчеркнули, что они считают объект серией остатков посадки настойчивости.

По словам представителя миссии «Настойчивость» в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния, веревка может быть от марсохода или его посадочной ступени, компонента, похожего на реактивный луч с ракетным двигателем, который используется для безопасного опускания корабля на поверхность планеты. . .

Пресс-секретарь сообщил, что настойчивых ранее не было в районе, где была найдена нить, поэтому, вероятно, туда подул ветер.

По словам представителя, ровер, который в настоящее время исследует древнюю дельту под названием кратер Джезеро, ищет признаки микроскопической жизни, которая могла быть названа Марсом миллиарды лет назад. Эта дыра, где Настойчивость изначально понижена 18 февраля 2021 г.
Правая передняя камера, чтобы избежать опасностей для марсохода, сделала более широкий снимок серии (внизу).
Когда спустя четыре дня Perseverance повторно посетила сайт сети, объект пропал.

Это не первый раз, когда зонд натыкается на фрагменты материала, оставшиеся после его посадки на Марс.

Камеры Perseverance сфотографировали кусок блестящей металлической фольги в середине июня. Твит с официального аккаунта марсохода. Команда считает, что это часть термоодеяла марсохода, тонкого терморегулирующего материала, который мог отвалиться во время спуска.

Группа зондов НАСА изучает новый фрагмент обломков и планирует опубликовать более подробную информацию позже на этой неделе.

READ  Округ Йоло рекомендует использовать маски в помещении, где преобладает вариант Дельта.