30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Повреждение космического телескопа Джеймса Уэбба: как это произошло?

Повреждение космического телескопа Джеймса Уэбба: как это произошло?

Космический телескоп Джеймса Уэбба Это только что дало миру самый глубокий взгляд на Вселенную, которая когда-либо была необратимо повреждена атаками астероидов.

Лидерство новостей: согласно с Живая наукаПо крайней мере, 19 небольших космических камней были заброшены космическим телескопом Джеймса Уэбба НАСА с момента его запуска в декабре.

  • Еще более крупный камень нанес непоправимый ущерб одному из 18 позолоченных зеркал телескопа.

что они говорят: НАСА Новости были выпущены об ударе метеорита в прошлом месяце, сказав, что она построила телескоп, чтобы противостоять невзгодам космоса, и знала, что будут случайные удары микрометеорита.

  • Ли Файнберг, менеджер по элементам оптического телескопа Уэбба в Годдардском НАСА, объяснил Команда знала, что в какой-то момент произойдет попадание, заявив: «Поскольку зеркала Уэбба открыты для космоса, мы ожидали, что случайное столкновение с микрометеоритом со временем ухудшит работу телескопа».
  • Тем не менее, «обломки были больше, чем предсказывало моделирование предыдущего запуска», и ученые не уверены, какие долгосрочные последствия будут иметь повреждения. пространство упомянул.
  • «Каждый небольшой метеор вызывает деградацию волнового фронта пораженного сегмента зеркала, что измеряется во время однородного зондирования волнового фронта», — заявили в НАСА. Небесные новости.
  • НАСА Они описывают инцидент как «событие неизбежной возможности» и говорят, что воспользуются им как возможностью расширить свои «знания об окружающей среде частиц пыли в Солнечной системе».

Детали: согласно с живые науки«Сеть космического мониторинга США отслеживает более 23 000 фрагментов орбитального мусора размером больше мяча для софтбола», но миллионы более мелких фрагментов проходят через космос незамеченными.

  • Первая картинка от JWST на прошлой неделе на мероприятии в Белом доме с президентом Джо Байденом и официальными лицами НАСА, где они представили невиданные ранее виды галактики, Новости пустыни упомянул.
READ  Было установлено, что материя составляет 31% от общего количества материи и энергии во Вселенной.