28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Netflix могут заставить транслировать российскую пропаганду: вот почему

Нетфликс Будет регулироваться новыми правилами вещания в Россия С 1 марта, после включения вещательной платформы в список «аудиовизуальных сервисов», поднадзорных Роскомнадзору в 2021 году.

Рекорд распространяется на доступные в России стриминговые сервисы с аудиторией не менее 100 000 пользователей в день. Такой рейтинг потребует потокового вещания Netflix. Трансляции 20 российских федеральных телеканалов, включая Первый канал, НТВ и канал Русской Православной Церкви, Спа, согласно Москва Таймс Через Политико. Это требование будет применяться только к сервисам Netflix в России; По оценкам, у платформы около 1 миллиона местных подписчиков.

Еще от IndieWire

Netflix не сразу ответил на запрос IndieWire о комментариях.

Первый канал тесно связан с Кремлем, с союзниками президента Путина, такими как главный разведчик Сергей Нарышкин и первый заместитель главы администрации Путина Алексей Громов в совете директоров телеканала. за Политико, В обязанности Громова входит надзор за производством государственной пропаганды и обширной программой Москвы. цензура. Ранее он занимал должность пресс-секретаря Путина.

Netflix еще предстоит публично обсудить новые мандаты после Россия вторгается в Украину. Ранее вещательный гигант объявил о партнерстве с Российской национальной медиагруппой (НМГ) в 2020 году; НМГ принадлежит примерно 20 процентов Первого канала.

В настоящее время Netflix не предлагает услуги в Китае, Крыму, Северной Корее или Сирии, хотя осенью прошлого года он был запущен в Украине.

Другие потоковые программы, такие как Amazon Prime Video, HBO Max и Disney+, не будут затронуты новым российским государством. Сообщается, что Amazon Prime Video не соответствует требованиям подписчиков, чтобы считаться официальным аудиовизуальным сервисом правительства России, а HBO Max подписал эксклюзивное соглашение с российским стриминговым сервисом Amediateka, чтобы предлагать продукты HBO на их платформе, начиная с 2021 года. Disney+ недоступен в вообще Россия.

READ  Российское вторжение нанесло ущерб наследию и культуре Украины на сумму 2,6 миллиарда долларов.

Ранее администрация Путина ставила Netflix под сомнение вместе с бывшим министром культуры Владимиром Мединским. требовать что правительство США знало, «как войти в каждый дом» через Netflix в 2016 году. К ноябрю 2021 года МВД России подтвердило, «что оно проверит жалоба Представлено Генеральным комиссаром по защите семьи Ольгой Баранес в связи с публикацией «гей-пропаганды» на Netflix, сообщает Politico.

Если будет установлено, что Netflix нарушает российские законы, запрещающие изображение «нетрадиционных сексуальных отношений», компании могут грозить штрафы или возможное отстранение от работы.

Это было международное сообщество запрет О русских развлечениях. То Конкурс песни Евровидение 2022 официально запрещен Соревновались российские артисты, а Украинская киноакадемия призвала бойкотировать Из русских фильмов.

Академия писала: «Многие фильмы российского производства регулярно принимаются в программы большинства мировых кинофестивалей, и на их продвижение тратятся значительные средства». «Результатом этой деятельности является не только распространение пропагандистских сообщений и искаженных фактов. Она также укрепляет лояльность к русской культуре — культуре государства-агрессора, развязавшего необоснованную и неоправданную войну в Центральной Европе».

Лучшее от IndieWire

расписаться за Информационный бюллетень Endeavor. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.