19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Netflix теряет подписчиков после ухода из России

Netflix теряет подписчиков после ухода из России
Заполнитель при загрузке действий со статьей

Акции Netflix потеряли треть своей стоимости в среду, на следующий день после того, как потоковая служба неожиданно сообщила о потере своих подписчиков в первом квартале за десятилетие, что является признаком того, что ее активность в потоковом вещании снижается.

Компания потеряла 200 000 подписчиков за первые три месяца года, что намного ниже ожидаемой прибыли в 2,5 миллиона человек. В конце концов, он добавил 500 000 учетных записей, доведя общее количество учетных записей по всему миру до 220 миллионов, что более чем вдвое больше, чем пять лет назад.

Стриминговый сервис потерял 700 000 подписчиков, когда ушел из России после вторжения на Украину. Но компания ожидает, что в этом квартале сократится еще 2 миллиона подписчиков, поскольку меры по борьбе с эпидемией ослабевают, а потребители все чаще открывают для себя другие варианты развлечений по мере сокращения числа массовых посетителей.

«Рост нашей выручки значительно замедлился», — согласился Netflix в своей первой строке. Письмо акционерам. Массовый стриминговый стимул из-за эпидемии поднял свою ставку до более чем 425 долларов, «до недавнего времени изображение было затемнено».

В среду Уолл-стрит отреагировала: акции упали на 35,1 процента и закрылись на уровне 226,19 доллара. Как и многие технологические компании, которых хотели в начале эпидемий, Netflix уже избавился от большей части последствий инфляции 2020 и 2021 годов, проблем с цепочками поставок, трудовых проблем, а теперь и войны в Украине.

Спад уничтожил рыночную капитализацию Netflix на десятки миллиардов долларов и был частично вызван выравниванием числа пользователей по сравнению с историческим падением мета в феврале.

Дэвид Трейнер, исполнительный директор инвестиционно-исследовательской компании New Constructs, считает, что в этом году Netflix упадет до 150 долларов. Он советует инвесторам минимизировать свои потери.

READ  Несмотря на снижение поддержки, пропутинская партия получила большинство на выборах в России. Россия

«Netflix был пионером в этой области, но вечеринка закончилась», — сказал тренер в электронном письме The Washington Post в среду.

Netflix не привыкать к конкуренции в тени доминирования кабельного телевидения. Но в партнерском письме Netflix признал количество подписчиков, которые были устранены все более многочисленными конкурентами: аукционами традиционных медиакомпаний, таких как Amazon, YouTube, Apple TV Plus и Disney, HBO и NBC.

Хотя Netflix по-прежнему ищет новых подписчиков, по данным Indiewire, если добавить Disney Plus, ESPN и Hulu, к концу 2021 года ожидается, что у конкурента Disney будет почти 200 миллионов подписчиков по всему миру. Amazon Prime насчитывает более 200 миллионов подписчиков в своем потоковом сервисе. (Основатель Amazon Джефф Безос является владельцем The Post.)

Хотя конкуренты потокового вещания, такие как Disney и Paramount, могут монетизировать свой контент с помощью других средств, таких как тематические парки и доход от бизнеса, у Netflix нет таких возможностей. И «подписчики больше не могут доверять ему как единственному источнику монетизации», — сказал тренер, — «показатель, который когда-то преследовал Уолл-стрит».

По данным исследовательской компании Nielsen, к 2021 году американцы будут транслировать контент стоимостью около 15 миллионов лет. Восемьдесят пять процентов американских домохозяйств подписаны как минимум на один потоковый сервис, а фирма по анализу данных Gander Group в среднем подписывается почти на пять сервисов на домохозяйство.

Netflix по-прежнему прогнозирует выручку в размере почти 8 миллиардов долларов за текущий квартал, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания удерживает более 220 миллионов платных зрителей, что более чем вдвое больше, чем пять лет назад.

Но неожиданное падение платежей посетителей отражает устойчивый спад в бизнесе на фоне усиления конкуренции и снижения роста эпидемии, вызванного тем, что люди проводят больше времени дома.

READ  Чиновники заявляют, что Россия сбила ракеты в Крыму и Ростове

По словам аналитиков Lightshet Partners, исследовательской компании в области технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций, «Netflix пострадал сильнее, чем когда-либо прежде.

Но Ричард Гринфилд, Брэндон Роуз и Марк Келли прокомментировали в электронном письме The Post, что компания на самом деле не упомянула, что ее контент, особенно контент на английском языке, «просто не повторялся» по сравнению с деньгами, которые Netflix выбрасывал. Среда. Netflix тратит 17 миллиардов долларов в год — больше, чем любой другой игрок в сфере потоковых баталий.

«Потребность в «отличном» контенте очень важна, поскольку за последние два года конкуренция увеличилась», — написали они. «Наличия контента хорошего качества уже недостаточно».

Чтобы исправить свой курс, Netflix сообщил о планах по борьбе с разглашением паролей, чтобы превратить миллионы бесплатных зрителей в платных. По оценкам компании, 100 миллионов домохозяйств имеют общие счета, в том числе более 30 миллионов домохозяйств в США и Канаде.

«[Account sharing]В этом нет ничего нового». Сказал Рид Хастингс, со-генеральный директор Netflix, общается с инвесторами с помощью видео. «Мы работаем над тем, как монетизировать обмен», — сказал он. «Помните, это 100 миллионов семей, которые уже выбрали Netflix. Они хотят эту услугу. Нам нужно платить».

Компания также проводит эксперименты. Две функции совместного использования тарифов В Чили, Коста-Рике и Перу планируется начать выплаты владельцам существующих счетов небольшими суммами до 3 долларов.

Что рассказывает о Зеленском телешоу «Слуга народа» о нем и Украине

Гастингс также признал сильное поле конкурентов в области потоковой передачи. «У нас большая конкуренция. У них есть несколько хороших шоу и фильмов, — сказал он, не называя конкурентов или фильмов. — Все, что нам нужно сделать, это довести это до кульминации». Компании «перечислены вместе.

READ  Morgan Stanley повышает прогнозы по сокращению поставок Brent в Саудовской Аравии и России, заявляя, что цена $100 за баррель "растянута"

В течение долгого времени Netflix заявлял, что наблюдает рост за пределами Соединенных Штатов. Netflix заявил, что сосредоточится на производстве контента, который можно «создавать где угодно и желать везде», указывая на южнокорейскую «игру в кальмаров» и «все мы мертвы», а также на продукцию не на английском языке, сделанную за пределами Соединенных Штатов. Испанский «грабеж денег».

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 1,6 миллиарда долларов за период с января по март, что примерно на 6 процентов меньше, чем 607 миллионов долларов в предыдущем квартале. Его выручка составила почти 7,9 миллиарда долларов, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Акции других потоковых компаний также упали в среду. Акции Warner Bros.-Discovery упали на 6%, а акции Walt Disney упали на 4,2%.