20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые трансляции: война России в Украине

Прямые трансляции: война России в Украине
МиГ-29 ВВС Украины взлетает с Николаевской авиабазы ​​для тренировок в Украине в 2016 году. Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно спрашивал другие страны об истребителях МиГ-29 Fulcrum советской эпохи, которые уже известны украинским летчикам. . (Джованни Кола / Stocktreck Images / AP / ФАЙЛ ФОТО)

Высокопоставленный представитель министерства обороны США говорит, что ВВС Украины пополнили свой парк еще 20 боеспособными самолетами по мере поступления запасных частей.

Чиновник не уточнил, какая страна поставила детали для самолетов, но заявил в среду, что Соединенные Штаты и другие страны работают над «получением деталей, необходимых для их перевозки в воздухе».

Поток запчастей, несмотря на продолжающееся вторжение в Россию, позволил Украине расширить боевую авиацию. Чиновник сказал, что сейчас у них больше самолетов, чем три недели назад.

Днем ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Украина приобрела дополнительные боевые самолеты в дополнение к существующему количеству.

Но в среду высокопоставленный сотрудник службы безопасности заявил, что Украина не получила больше самолетов, а фактически приобрела части самолетов, чтобы привести в действие существующие самолеты.

Однако чиновник сказал, что по крайней мере одна страна рассматривает возможность отправки большего количества рейсов в Украину.

«Мне дали понять, что предложение, сделанное другой страной, действительно реализовано», — сказал чиновник. «Это предложение не было реализовано, поэтому я был впереди вещей, как они были на самом деле». На данный момент неизвестно, что он будет делать после ухода с поста.

США пообещали направить в Украину 16 вертолетов Ми-17, но администрация отказалась заниматься переброской МиГ-29 из другой страны в Украину через США.

Президент Украины Владимир Желенский неоднократно спрашивал другие страны об истребителях МиГ-29 Fulcrum советской эпохи, на которых украинские летчики уже умеют летать.

Желенский просил отправить в Украину другие страны Восточной Европы с планерами четвертого поколения, но ни одна страна не согласилась это сделать.

В среду в официальном твиттер-аккаунте ВВС Украины говорится: «Украина не получала новых самолетов от своих союзников! При содействии правительства США псКпсЗСУ приобрел запасные части и комплектующие для восстановления и ремонта ВВС в ВС, что позволит принять на вооружение дополнительную технику.

READ  Иран отправляет в Россию сотни дронов

ВВС Украины являются частью сети противовоздушной обороны, которая включает в себя ракеты С-300 «земля-воздух» и переносные зенитные ракеты. Совокупность баз мешает России установить превосходство в воздухе над Украиной и контролировать небо.

Несмотря на серию ракетно-артиллерийских обстрелов российских баз и ударов по военным базам, ВВС Украины понесли потери, но в основном не пострадали.

В начале марта, почти через две недели после начала войны, у офицера обороны Украины было 56 истребителей, 80% из которых были истребителями с неподвижным крылом. Но украинцы мало использовали свой самолет, совершая всего 5-10 рейсов в день, сказал чиновник.

Элли Кауфман из CNN внесла свой вклад в отчет.